Ingwertopf Kangxi Periode
Porzellan. Holz. Unterglasurblaue Bemalung mit Dekor von Vasen und Gefäßen, gerahmt von vierpassigen Medaillons, seitlich begleitet von Blütenranken. Holzdeckel und -basis geschnitzt. H. 28 cm (gesamt), 17 cm (Ingwertopf).
China
Kangxi Periode, um 1700
China
Kangxi Periode, um 1700
- 20%
Ingwertopf Kangxi Periode
Estimate €500 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping