Thangka Und Andachtsbild - Nov 21, 2015 | Mehlis Kunst & Antiquitaeten In Germany

Lot 0669

Thangka und Andachtsbild

item-42379541=1
item-42379541=2
item-42379541=3
item-42379541=4
Thangka und Andachtsbild
Thangka und Andachtsbild
Tibet 19./20. Jh., Tempera auf Leinen, vielfiguriger Thangka mit Darstellung zahlreicher unterschiedlicher Bodhisattvas und Gottheiten des tantrischen Hinduismus, eingebettet in Landschaftsmotiv, dazu Andachtsbild, vermutlich mit tibetischem Mantra, gerahmt von Gottheiten, Fabelwesen und Ornamenten, beide gerahmt, Erhaltungsmängel, Maße 90 x 64 cm und 66 x 47 cm.
  • 23% up to €10,000.00
  • 20% up to €100,000.00
  • 15% above €100,000.00

Thangka und Andachtsbild

Estimate €300 - €450
Starting Price €150
5 bidders are watching this item.

Item located in Plauen, DE

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Plauen, Germany73 Followers