Fritsch, Anton Die Reptilien und Fische der Böhmischen
Fritsch, Anton Die Reptilien und Fische der Böhmischen Kreideformation. Vom Autor signiertes Exemplar, mit 10 blatt- bzw. doppelblattgroßen lithogr. Tafeln. Prag, Selbstverlag, 1878. 2 Bl., 44 S., 1 Bl. 4°. OHLwd. mit Deckeltitel (gering bestoßen, etw. berieben).
Paläontologie
Erste Auflage. - Nissen Zoo. 1440. - Auf Titel vom Autor dem naturwissenschaftlichen Verein Regensburg gewidmet u. signiert. Die großen Tafeln zeigen Versteinerungen mit frühzeitlichen Fischen und Reptilien. - Seiten etw. gebräunt u. fleckig. Insgesamt gutes Exemplar.
Paläontologie
- 26%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping