[liãˆge] Lot De 8 Volumes Relatifs à L'histoire De - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[LIÈGE] LOT de 8 volumes relatifs à l'histoire de

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47639416=0

[LIÈGE] LOT de 8 volumes relatifs à l'histoire de Liège et ses environs.

Éditions et dates diverses. 8 volumes in-8, brochés.
- Alice DUBOIS - Le Chapitre cathédral de Saint-Lambert à Liège au XVIIe siècle.

- Ivan DELATTE - Les classes rurales dans la Principauté de Liège au XVIIIe siècle.

- Denise VAN DERVEEGHDE - Le domaine du Val Saint-Lambert de 1202 à 1387. Contribution à l'histoire rurale et industrielle du Pays de Liège.

- Jean YERNAUX - Histoire du comté de Logne. Étude sur le passé politique, économique et social d'un district ardennais.

- Godefroid KURTH - Étude critique sur Jean d'Outremeuse.

- Eugène NEMERY - Revogne. Ville déchue, centre vital de la Famenne liégeoise au Moyen Âge.

- F. de MONTPELLIER d'ANNEVOIE - La seigneurie liégeoise de Denée.

- É. PONCELET - Les Maréchaux d'armée de l'évêché de Liège.

Ensemble 8 volumes, exemplaires de travail.

  • 25%

Estimate €60 - €70
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers