Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,
Kleine Henkelvase
China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich mit Löwenkopfhenkeln. Reliefierter Lotosblumenrankendekor am Hals. Berieben, Lötstellen. H 13,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
13 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping