Jean Marais (1913-1998) Pour Daum Exceptionnel Service - Mar 25, 2017 | Carvajal In France

Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service

item-51460064=1
item-51460064=2
item-51460064=3
item-51460064=4
Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM
Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces :
12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vin rouge, 12 flûtes, 1 aiguière et 1 broc à eau.
Série limitée à 250 exemplaires. Notre service, numéroté et signé.
Jean MARAIS et DAUM France sous le pied de chacune des pièces, porte le numéro 12/250.
Avec certificat d'authenticité.
Note : l’intégralité de l’édition n’ayant jamais été produite, il ne resterait que très peu d’exemplaires de ce service.
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers