Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service
Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM
Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces :
12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vin rouge, 12 flûtes, 1 aiguière et 1 broc à eau.
Série limitée à 250 exemplaires. Notre service, numéroté et signé.
Jean MARAIS et DAUM France sous le pied de chacune des pièces, porte le numéro 12/250.
Avec certificat d'authenticité.
Note : l’intégralité de l’édition n’ayant jamais été produite, il ne resterait que très peu d’exemplaires de ce service.
- 28% up to €500,000.00
- 28% above €500,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping