Seated Boddhisattva - Apr 22, 2017 | Origine Auction In France

Seated Boddhisattva

item-52366566=1
Seated Boddhisattva
Seated Boddhisattva
Boddhisattva assis en position du Lotus tenant dans la main une fleur de Lotus.
Terre cuite, beaux restes de polychromie.
Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC.
28x17x14cm.
Provenance : Acquis par son actuel propriétaire à la B.C Gale
  • 23.8% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Seated Boddhisattva

Estimate €350 - €450
Starting Price €300

Item located in Bagnolet, fr

Origine Auction

Origine Auction

Bagnolet, France131 Followers