Seated Boddhisattva
Boddhisattva assis en position du Lotus tenant dans la main une fleur de Lotus.
Terre cuite, beaux restes de polychromie.
Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC.
28x17x14cm.
Provenance : Acquis par son actuel propriétaire à la B.C Gale
28x17x14cm.
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Seated Boddhisattva
Estimate €350 - €450
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping