GROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teils
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
GROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teils gegossen. L. 38,8 cm, H. 20,4 cm, 1416 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke. Im Querschnitt ovale Form über einem ovalen, aufgewölbten Fuß. Gebuckelte Wandung mit applizierten Blattornamenten.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping