Grosse Jardiniére 19. Jh. Silber, Getrieben, Teils - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teils

Related Planters, Cachepots & Jardinieres

More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-55725043=1
GROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teils gegossen. L. 38,8 cm, H. 20,4 cm, 1416 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke. Im Querschnitt ovale Form über einem ovalen, aufgewölbten Fuß. Gebuckelte Wandung mit applizierten Blattornamenten.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers