[paul Perret ]- Les Tableaux Vivants Ou Mes Confessions - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Paul PERRET ]- Les Tableaux vivants ou Mes Confessions

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-62048523=1

[Paul PERRET ]- Les Tableaux vivants ou Mes Confessions aux pieds de la Duchesse. Anecdotes véridiques tirées de mes amours avec nos libertines illustres et nos fouteuses de qualité, par un rédacteur de la R.D.D.M.

Paris, chez tous les Libraires, s.d. [Probablement Paris, Marguerite Doucé, vers 1885]. 2 volumes in-8, brochés, couvertures jaunes imprimées en rouge et noir (dos factices de couleur blanche, traces de mouillures sur les couvertures et partiellement sur les deux grandes tranches).
89, [3]; 96, [2] pp. Titres, tomaisons, bandeaux, culs-de-lampe et lettrines tirés en rouge et noir.

Glissés dans l'exemplaire 6 dessins libres en couleurs sur carton, non signés (XXe siècle).
Dutel, 833. Perceau, 41, 4.
Traces de manipulations et salissures éparses, quelques annotations à la mine de plomb.

  • 25%

Estimate €100 - €120
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers