BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
ANVERS. Environ 215 cartes postales.: ANVERS. Environ 215 cartes postales.Dont l'incendie des bois (10), le bombardement (18, retirages ?), la catastrophe de Kontich (6). Divers (36). JOINTES: - LA CÔTE. Environ 95 cartes postales.
0001: ANVERS. Environ 215 cartes postales.Est. €40-€50
BELGIQUE. Ensemble 296 cartes postales, époques: BELGIQUE. Ensemble 296 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un album in-4, demi-rexine, plats cartonnés (dos factice, en partie décollé).
0004: BELGIQUE. Ensemble 296 cartes postales, époquesEst. €100-€150
BELGIQUE. Ensemble 300 cartes postales, époques: BELGIQUE. Ensemble 300 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un album in-folio, pleine percaline bordeaux (petites déchirures aux mors).
0005: BELGIQUE. Ensemble 300 cartes postales, époquesEst. €100-€150
CHÂTEAUX DE BELGIQUE. Ensemble 215 cartes: CHÂTEAUX DE BELGIQUE. Ensemble 215 cartes postales, la majorité du tout début XXe siècle. Album in-4, percaline bleue à décor floral (reliure en mauvaise
0014: CHÂTEAUX DE BELGIQUE. Ensemble 215 cartesEst. €150-€200
CHÂTEAUX DE BELGIQUE. Ensemble 350 cartes: CHÂTEAUX DE BELGIQUE. Ensemble 350 cartes postales, époques diverses. Album in-4, pleine percaline rouge.L'album compte également une centaine de cartes postales de châteaux
0015: CHÂTEAUX DE BELGIQUE. Ensemble 350 cartesEst. €200-€250
HAINAUT. Environ 65 cartes postales, époques: HAINAUT. Environ 65 cartes postales, époques diverses.
0022: HAINAUT. Environ 65 cartes postales, époquesEst. €60-€80