[hasselt] Henricus Jonghen - Marianum Hasletum Sive His - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[HASSELT] Henricus JONGHEN - Marianum Hasletum sive His

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-62048721=1

[HASSELT] Henricus JONGHEN - Marianum Hasletum sive Historia per-antiquæ miracvlosæ imaginis, et capellæ, nec non fraternitatis insignis B. Mariæ, apud Haseletenses.

Antverpiae, Petrum Bellerum, 1660. In-8, plein parchemin, dos à trois nerfs (reliure souillée).
[1], [1 bl], [1], [1 bl], [12], 155, [1 bl] p. Frontispice gravé par Bouttats d'après Ph. Fruiters.
Modeste exemplaire de cette rare monographie (déchirure sans perte affectant 2 pages, traces de mouillures et moisissures, manque de papier en marge de plusieurs feuillets).
Rare.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers