[HASSELT] Henricus JONGHEN - Marianum Hasletum sive His
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
[HASSELT] Henricus JONGHEN - Marianum Hasletum sive Historia per-antiquæ miracvlosæ imaginis, et capellæ, nec non fraternitatis insignis B. Mariæ, apud Haseletenses.
Antverpiae, Petrum Bellerum, 1660. In-8, plein parchemin, dos à trois nerfs (reliure souillée).
[1], [1 bl], [1], [1 bl], [12], 155, [1 bl] p. Frontispice gravé par Bouttats d'après Ph. Fruiters.
Modeste exemplaire de cette rare monographie (déchirure sans perte affectant 2 pages, traces de mouillures et moisissures, manque de papier en marge de plusieurs feuillets).
Rare.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping