Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.
Tabatière
Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs. Meistermarke IB. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Im Deckel eingelegter Lapislazuli, umrandet von ornamentalem und floralem Reliefdekor, teilweise emailliert. Boden und Wandung mit Akanthus- u. Blütendekor, in den Reserven fein guillochiert. Meister- u. "Löwen"-Marke, Feingehalt 585. 8,5x5,9x2 cm. 135 g.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 5,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping