PRUNKVOLLER DECKENLEUCHTER MIT BLÜTEN Italien, wohl
PRUNKVOLLER DECKENLEUCHTER MIT BLÜTEN Italien, wohl Murano, 20. Jh. Farbloses Glas, Goldaufschmelzungen, elektrifiziert (Kabel gekappt, ungeprüft). H. 81 cm. Profilierter und gerillter Schaft mit applizierten Blüten. Unten eine Schale mit aufsteckbaren nach oben zeigenden sowie nach unten geschwungenen Blütenstengeln, dazwischen geschwungene Leuchterarme mit spitzen Blütenschalen (aufgelegt). Unterer Abschluss mit gerillter Kugel mit Wellenband und hängendem Tropfen. Part. besch. Zwei Ersatz-Blütenstengel.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping