DALI – DANTE.
DALI – DANTE.
La Divine Comédie, illustrations de DALI : L’Enfer, Le Purgatoire, Le Paradis.
Paris, Les Heures claires, 1959-1963. 3 parties en 6 volumes in-4 illustré d’après 100 aquarelles de Dali, 34 cm. 4765 exemplaires, un des 3900 sur vélin de Rives. En feuille sous couverture, chemise et étui.
- 25%
DALI – DANTE.
Estimate CA$800 - CA$1,000
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping