Louis XV clock. 19th Century
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
Guarnición de estilo Luis XV realizada en bronce dorado y mármol verde. El reloj, con numeración arábiga. Grabado en la esfera Lombard Châlon - S/Saône. Maquinaria París, con nº 12848, y péndulo. Los candelabros de cinco luces. S. XIX.
43 x 12 x 22 cm el reloj.
43 x 12 x 22 cm el reloj.
- 22%
Louis XV clock. 19th Century
Estimate €500 - €1,000
Item located in Madrid, esOffers In-House Shipping