LUSTRE CAGE, STYLE LOUIS XV, VERS 1900 en bronze
LUSTRE CAGE, STYLE LOUIS XV, VERS 1900
en bronze doré, verre et cristal taillé. Le fût en balustre retient cinq bras soutenant chacun deux lumières dans un entourage de gouttes et poignards. Monté à l'électricité.
(Quelques manques, éclats, usures)
A gilded bronze and cut glass chandelier, circa 1900.
HAUT. 150 CM - LARG. 90 CM • 59 X 35 3/8 IN.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping