Lustre Cage, Style Louis Xv, Vers 1900 En Bronze - Dec 01, 2020 | Tajan In France

LUSTRE CAGE, STYLE LOUIS XV, VERS 1900 en bronze

item-93498701=1
LUSTRE CAGE, STYLE LOUIS XV, VERS 1900
en bronze doré, verre et cristal taillé. Le fût en balustre retient cinq bras soutenant chacun deux lumières dans un entourage de gouttes et poignards. Monté à l'électricité.
(Quelques manques, éclats, usures)
A gilded bronze and cut glass chandelier, circa 1900.
HAUT. 150 CM - LARG. 90 CM • 59 X 35 3/8 IN.
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,324 Followers