Magnifique ornement d'oreille ou de vêtement de
Magnifique ornement d'oreille ou de vêtement de chamane présentant un masque à transformation de l'homme vers l'oiseau, le nez projeté en forme de bec stylisé
Ivoire marin à patine miel
Yup’ik, Moitié sud de la Côte Ouest de l’Alaska, XVIIIe siècle- XIXe siècle ou antérieur
2,1 x 1,6 x 2,5 cm
Ivoire marin à patine miel
2,1 x 1,6 x 2,5 cm
- 25% up to €30,000.00
- 20% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping