Sold2022Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mitVasarely, Victor Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mit zahlreichen Abb. Neuchâtel, Éditions du Griffon, 1965-1979. 4°. OKunstlSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso - XXe Siecle L' Ecriture PlastiqueArtist: Pablo Picasso Title: XXe Siecle L' Ecriture Plastique Year: 1958 Dimensions: 12.25in. by 9.5in. Edition: From the rare limited edition of 2000 Publisher:See Sold Price
Sold2015Vase ''Creta Phänomen Gre 7501''Vase ''Creta Phänomen Gre 7501'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1898 Grünes Glas, mit silbergelben, rubinrot geäderten Fäden dicht umsponnen, zu vier Federmustern ausgezogen. Vierpassige Mündung. MatSee Sold Price
2021TafelaufsatzTafelaufsatz Schweden, Stockholm, C.G. Hallberg, 1883 Silber, partiell vergoldet. Auf vier Tatzenfüßen, gerahmt von Fruchtgirlanden. Sockel mit getriebenen, stilisierten Blütendekor. Darüber relieSee Sold Price
Sold2022Kandinsky, Wassily 1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: DuKandinsky, Wassily1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: Du spirituel dans l'art et dans la peinture en particulier. 1949. Je auf Papier Lana a la forme. Mit dem originaSee Sold Price
Sold2020Joan Miro, color lithograph, 1975Joan Miro, color lithograph, 1975, Joan Miro (Spanish, 1893-1983), "Les Revolutions Sceniques Du XXe Siecle" (Mourlot 1079), on Arches, pencil signed and annotated "H.C" from the edition of 30, publisSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2021PANNEAU HORIZONTAL en bois laqué brun, ornéPANNEAU HORIZONTAL en bois laqué brun, orné au laque or de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Viêt-Nam, début du XXe siècle. A LACQUERED PANEL WITH FISHES, VIETNAM,See Sold Price
Sold2020Joan Miro, Quelques Fleurs Pour Des AmisJoan Miro, Eugène Ionesco, Quelques fleurs pour des amis, Paris, Société Internationale d'Art XXe Siècle, 1964. Fequet et Baudier, Mourlot, text by text by Ionesco. The frontispiece is pencil signSee Sold Price
Sold2021ALEXANDER CALDER (AMERICAN 1898-1976)ALEXANDER CALDER (AMERICAN 1898-1976) One plate from Magie eolienne portfolio, published by Societe Internationale d'Art XXe Siecle, Paris, printed by Maeght, Paris, 1972 lithograph on Arches paper fuSee Sold Price
Sold2024Original Lithograph by Pierre Soulages. 1959Lithograph n°9. Plate from number 13 of the Revue d'Art "XXe siecle". 1959. Color lithograph. Printed by Mourlot, Paris, Ref. BN 54. One of 2,000 copies. Upper corners lightly folded. 9.5 x 12 inch.See Sold Price
Sold2024Art Books: XXe Siecle (five)Art Books: XXe Siecle (five)PANORAMA, 1970, 1974 (2), 1975 (2), five hardbound books with lithographs by Marc Chagall, Pierre Soulages, Max Ernst, Richard Lindner, Dorothea Tanning, Robert Indiana, SaSee Sold Price
Sold2022Außergewöhnlicher, figürlicher Tafelaufsatzin Form eines Osmanischen Reiters auf seinem Kamel. Silber. Eine von reliefplastischen Rocaillen gerahmte, längliche Bodenplatte, getragen von vier beweglichen, mit Achsen verbundenen RSee Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2016Langhalsvase ''Oriente''Langhalsvase ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 - in der Art von Farbloses Glas mit 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Weiß, Gelb, SchwarzSee Sold Price
Sold202416 issues of XXe Siecle Numbers 18-33 completeLazzaro, Gualtieri di San (editor and publisher), Consecutive run of 16 issues of XXe Siecle Art Journal, Numbers 18-33, 1962-1969,softcovers and hardcovers, 12.5 x 9.75 inches, complete, an incrediblSee Sold Price
Sold2020[Kurt Seligman] Une Ecriture Lisible, signed[Kurt Seligman] Une Ecriture Lisible, signed, Georges Hugnet, XXe Siecle Editions Chronique du Jour, 1938, #19/24 on Arches, from an edition of 255, signed on the colophon by Hugnet, inscribed and sigSee Sold Price
Sold2016Vergissmeinicht-StraußGerman: Vergissmeinicht-Strauß In der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter Goldzweig mit Nephritblättern und Sumpf-Vergissmeinicht aus Lapis Lazuli in einer weißen Chalcedonvase. H. 14 cm. GeSee Sold Price
Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2016HimbeerzweigGerman: Himbeerzweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Goldzweig mit fŸnf NephritblŠttern. Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit drei Rhodonit-Himbeeren. In einer Bergkristallvase. H. 9,5 cm EnglSee Sold Price
Sold2024Art Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino1-flg.; Vollplastische Fischskulptur aus hellgrünem, bläulich opalisierendem und farblosem Glas, in die Form geblasen und satiniert, partiell geschliffen und poliert. Entw. Marius Ernest SabSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Gestalt-Sin. 1970. Multiple. Farbserigraphie auf Kunststoff. 60 x 40 x 5 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Procion D. 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 57 x 57 cm (66,7 x 66,7 cm).€300
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Miro Lithographs, Derriere le Miroir 151-152, 1965, & Les Revolutions, 1975$300
2 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe Siecle 10, with lithographs by Picasso, Dubuffet, Poliakoff, Zao-wou-ki.$1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRizzi, James Twenty five years of good taste, good times, and good friends. 1995. Farbserigraphie€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Europa Unita, Francia. 1994. Farbaquatinta auf BFK Rives Moulin Du Gué (mit dem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHnach Bourdelle, Émile Antoine Petit Heracles (Herkules als Bogenschütze). Späterer€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGraevenitz, Gerhard von o.T. (konkrete Komposition). 1966. Farbserigraphie auf glattem, leichten€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy. 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflächig auf€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Lloyd George. 1915. Lithographie auf Velin. 26 x 20 cm (35,3 x 27,5 cm). Signiert,€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVogeler, Heinrich Die sieben Raben. 1895. Radierung in Grün auf Velin. 7,8 x 13,4 cm (15,3 x€450
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 3 Arbeiten. 1977-1981. Joseph Beuys. Graphische Arbeiten, Galerie Klause No 23, Essen€350
3 hrs LeftAkiba Galleries(6 Pc) Encyclopedie Du Dix-Neuvieme Siecle - French Book Collection$25(1 bid)