Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2018CHANEL- EARRINGSCHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal argenté et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal doré et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANEL -EARRINGSCHANELPAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal doré figurant une fleur. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANEL.PAIRE DE BOUCLES D’OREILLE rondesCHANEL.PAIRE DE BOUCLES D’OREILLE rondes à clip en métal doré. Signé. Diam . : 2,5 cmSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métalCHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métal doré et Pendant siglé CC orné de Perles fantaisie et strass Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2022MOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en méMOSCHINO Parure comprenant une broche et une paire de clips d'oreille en forme de masques en métal doré Signé Broche H : 14,5 cm ; Boucles d'oreilles H : 7,5 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avecCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré avec perle blanche centrale entourée d'un cercle noir Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métalCHANEL Paire de boucles d’oreilles clips en métal doré , losanges sigle :CHANEL , 31 Rue Cambon Paris Bon étatSee Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds EarringsArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling et or 14k sertie de diamants, signee .925 14K AV DescrSee Sold Price
Sold2022Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970 Paire de lampes à poser cylindriques en métal argenté et plexiglas Marque dessous H : 38 cmSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL CHAINCHANEL-LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé.CHANEL- Chain in white pearls decorated of three silver plated pieces and straSee Sold Price
Sold2023LP, Modernist 18KT Gold Pendant and EarringsArtist : LP Titre : LP, Modernist 18KT Gold Pendant and Earrings Description (FR) : Pendentif et paire de boucle d'oreille en Or 18KT, signee au dos LP 18K Description (ENG) : Pendant and pair of earrSee Sold Price
Sold2023Set of modernist Sterling Silver Brooch and EarringsTitle : Set of modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreille en argent sterling moderniste, la broche est sertie d'une perle, signee au dos B.O 9See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résineCHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résine noire orné de petites pressions et un sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2023Victorian 9KT Gold Earrings set with Green Turquoises and PearlTitle : Victorian 9KT Gold Earrings set with Green Turquoises and Pearl Description (FR) : Paire de boucle d'oreille Victorienne en or 9KT, sertie de turquoise verte et de perles, signee sur le fermoiSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS, with white mitation pearls in shoker, decorSee Sold Price
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€4,000
BonhamsPAIRE DE JARDINIÈRES POLYLOBÉES EN CUIVRE ET ÉMAUX CHAMPLEVÉS Époque Ji...€2,000
4 days LeftBonhamsIMPORTANTE ET TRÈS RARE PAIRE DE GRANDS BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE Marques et époque...€250,000
BonhamsJaeger-LeCoultre. A gilt metal manual wind calendar alarm travel clock Jaeger-LeCoultre. Pendule...€300(1 bid)
BonhamsA fine gilt brass open face key wind pocket watch with enamelled back Belle montre de gousset &#...€500