Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2018Camille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivreCamille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivre émaillé à décor géométrique. Signé à la base H : 29 cmSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 70 Tapis mécanique à décor géométrique gris etANNÉES 70 Tapis mécanique à décor géométrique gris et blanc sur fond noir. A mechanical carpet, grey and white geometrical decoration on black background. H 200 x L 270 CSee Sold Price
Sold2017Travail français vers 1930 Vase en dinanderie à décorTravail français vers 1930 Vase en dinanderie à décor géométrique martelé H : 24 cmSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE MEIJI / MEIJIDescription Française: PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Selle en bois laqué, à décor géométrique à l’or et assise en laque nashi-ji. Japon, période MeijSee Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire àHERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
Sold2019Pierre CARDIN - Années 1970 Nappe et serviettes dePierre CARDIN - Années 1970 Nappe et serviettes de table en coton à décor géométrique Signé Dimensions de la nappe : 195 x 140 cm Quelques tâchesSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2021Tonner, Kitty Collier, Forever Yours - Red 10" dolKitty Collier, Forever Yours - Red 10" doll in décor box, KT6401 Excellent condition, in original box, please reivew images for conditionSee Sold Price
Sold2021Tonner, Kitty Collier, Forever Yours - Brunette 10Kitty Collier, Forever Yours - Brunette 10" doll in décor box, KT6402 Excellent condition, in original box, please reivew images for conditionSee Sold Price
Sold2021Tonner, Kitty Collier, Forever Yours - Blonde 10"Kitty Collier, Forever Yours - Blonde 10" doll in décor box, KT6403 Excellent condition, in original box, please reivew images for conditionSee Sold Price
Sold2015ANONYME Collier en métal doré et perles TranslucidesANONYME Collier en métal doré et perles Translucides , à décor d'ailes D'anges Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022ZOLOTASZOLOTAS COLLIER PAMPILLES TAUREAUX Il est composé de multiples pampilles en forme de têtes de taureaux alternées avec des glands. Pastilles à décor filigrané. Tour de couSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2022TAGLIAMONTETAGLIAMONTE COLLIER PERLES DE CULTURE D'EAU DOUCE Il porte au centre un camée sur verre vert à décor de Méduse retenu par une torsade de perles de culture d'eau douce de ton rose-oSee Sold Price
Sold2017Small afghan necklaceCollier collerette ras de cou articulé composé de pampilles à décor floral terminées chacune par des médaillons ronds ornés de fleurs. Le tout monté sur liens de coton de couleur. Métal argenSee Sold Price
Sold2018Antique Lead Crystal ChandelierEarly 20th Century Antique Lead Crystal Chandelier. Fully restored wiring and silver plate. Approximately 80" L and approximately 32" in Diameter. Possibly Baccarat. No markings foundSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisLUC LANEL (1893-1965) & CHRISTOFLE Petit vase ovoïde Art Déco en dinanderie à décor d'une frise€250
4 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor d'une frise géométrique noire sur fond€750
Jun 07Ethnika Home Decor & Antiques19th Century Museum Piece German Franz Anton Mehlem Floor Lamp 75" H$900
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesChinese or Korean Blue and White Porcelain Dragon Vase 20" In. High$300
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesLarge Chinese Jadeite Jade Peonies Flowers Sculptures on Stand 16" H$2,900
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesVintage Chinese Hand Carved Celadon Color Glaze Box 9.5" In. Diameter$150
Jun 07Ethnika Home Decor & Antiques19th Century Thai Naga Wooden Roof Finial Sculpture on Iron Stand 31.5" In. High$300
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesMansion Size Chinese Blue & White Ginger Jars Set of Two (2) - 35.5"In. High$900
Jun 07Ethnika Home Decor & Antiques1900 Original Art Nouveau French Vanity / Desk with Bronze Inserts$800(1 bid)
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesChinoiserie Blue and White Vase / Cachepot Spring Motif - Octagonal - 11" H$300
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesLarge Chinoiserie Blue and White Porcelain Wood Panel 49" In. High$300