Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs à See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2018COLLIER ET BRACELET en or jaune 18KCOLLIER ET BRACELET en or jaune 18K (750) à mailles souples. Poinçons. Poids Brut : 18 gr.See Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
Sold2022Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes BraceletArtist : Sadye L Vassil Title : Sadye L Vassil, Sterling Silver and 14KT Gold Amethystes Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling et or 14KT, sertie de deux amethystes, signee a l'interSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2021BRACELET EN OR ET ÉMERAUDES, SIGNÉ G. NARDIcomposé de maillons et d'anneaux entrelacés en or gravé, auxquels sont suspendus quatre pendentifs en or et émeraudes représentant des symboles et monuments de la ville de Venise, ÃSee Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2023Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Delvin Nelson, Navajo Titre : Delvin Nelson, Navajo Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, incrustee de turquoise et de corail rouge, signee a l'interieSee Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite BraceletTitle : Vintage Art Deco Sterling Silver Onyx and Marcasite Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie d'un Onyx et de marcassites, signee sur le fermoir 925 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2022Richard Begay, Navajo Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Richard Begay, Navajo Titre : Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de turquoises et de corails, signee a l'interieur Sterling RB Description (ESee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2024Hermès bracelet en cuir tressé et métal doré 2 twillys 2 gavroche en twill deHermès bracelet en cuir tressé et métal doré 1 twilly en twill de soie orange 1 twilly en twill de soie noir/marron 1 gavroche en twill de soie indigo 'Brandebourgs'See Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
BonhamsUlysse Nardin. A stainless steel automatic calendar wristwatch with power reserve indication Uly...€1,500
BonhamsSita Watch. A chrome plated and stainless steel manual wind military style wristwatch Sita Watch...€150
BonhamsCartier. A lady's 18K gold quartz wristwatch with three diamond, ruby and emerald set floral dec...€3,400
BonhamsChopard. A lady's stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Chopard. Montre br...€500