Sold2020DEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIĂˆCLES DeuxDEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIĂˆCLES Deux manuscrits sur papier de 15 lignes par page Ă l'encre noire dans des filets dorĂ©s. Les deux avec un double frontispice enluminĂ©, le premieSee Sold Price
Sold2024Deux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècleDeux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècle L'un de forme balustre, le second de forme ovoïde à fond gris à décor de têtes de chimère retenSee Sold Price
Sold2022TORAHDescription Français: TORAH NORD-AFRICAINE / NORTH AFRICAN TORAH Manuscrit en hébreu de la Torah sur parchemin, monté sur deux axes de bois. Afrique du Nord, XIXe siècle. HauteurSee Sold Price
Sold2020Fauteuil garni de skaï brun, avec son ottomanFauteuil garni de skaï brun, avec son ottoman (deux patins manquants aux pieds) Dimensions du fauteuil : 93 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2023DEUX VERRES ROEHMER FORMANT PAIRE DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE, ALLEMAGNE, XIXe SIÈCLEDEUX VERRES ROEHMER FORMANT PAIRE DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE, ALLEMAGNE, XIXe SIÈCLE teinté vert, à décor émaillé sur fond naturaliste des armes des Princes de AnhSee Sold Price
SoldDeux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siè...Deux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siècle Two Ottoman silver-damascened steel swords (yataghans), Turkey, 19th Century the first with single-See Sold Price
SoldUn bougeoir Ottoman et une aiguière Qajar en cuivre étamé, et deux gobelets ghali...Un bougeoir Ottoman et une aiguière Qajar en cuivre étamé, et deux gobelets ghalian Qajar en acier damasquiné or, Turquie et Perse XIXe siècle An Ottoman tinned-copper candlesSee Sold Price
Sold2022Tambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouillesTambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouilles stylisées mises deux par deux, l'une juchée sur l'autre, centre du tambour décoré d'uneSee Sold Price
Sold2018Japanese Woodblock Prints in FranceHeading: Author: Migeon, Gaston Title: L'Estampe Japoniase, XVIIe et XVIIIe, XVIIIe et XIXe Siècles, Musée du Louvre. Place Published: Paris Publisher:Editions Albert Morance Date Published:See Sold Price
Sold2021Une monnaie de 150 dollars / One coin of $150Description française Une monnaie de 150 dollars du Canada Deux Canards Harlequin 2001, .9995 Platine, 15,55g, 25mm de diamètre English Description One coin of 150$ Two Harlequin Ducks from canadSee Sold Price
Sold2024Jean Prouve/Serge Mouille 1986 Exhibition CatalogJean Prouve / Serge Mouille: Two Master Metal Workers / Deux Maitres Du Metal 1986 Exhibition Catalog. Author/Publishers Antony Delorenzo, Christine and Alan Counord, New York/Paris, 1985. Soft cover,See Sold Price
Sold2019Anders Zorn etchingAnders Zorn (Swiss 1860-1920)- ''A Dark Corner (Les Deux Modeles Pres du Lit)'' (Asplund 175); (Delteil 173) & (Hjert & Hjert 239 ii/II)- etching, 1903, signed in pencil. 7 7/8 x 5 7/8''See Sold Price
Sold20231651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en DeuxTitle: 1651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en Deux Plan-Hemispheres… Cartographer: N Sanson Year / Place: 1651, Paris Map Dimension (in.): 13.8 X 20.6 in.See Sold Price
SoldP. Usseglio Chateauneuf du Pape Reserve des Deux Freres 2016 (10 bottles)P. Usseglio Chateauneuf du Pape Reserve des Deux Freres 2016 Southern Rhone 10 bottles This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax will be added to theSee Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2018Deux gardiens LokapalaDeux gardiens Lokapala Chine, XIXe sie?cle En bois laque? or, chacun assis, l’un posant ses mains sur ses cuisses, l’autre assis en rajalilasana, les mains pose?es derrie?re lui. (Accidents, manquSee Sold Price
Sold2022MEDICOM X BRANDALISM"Brandalised - Kissing Coppers"Figurine inspirĂƒÂ©e du pochoir reprĂƒÂ©sentant deux policiers britanniques s'embrassant, dĂƒÂ©voilĂƒÂ© sur le mur du pub The Prince Albert ĂƒÂ Brighton en 2004.PubliĂƒSee Sold Price
Sold2021Groupe en biscuit figurant trois femmes et deux puttiGroupe en biscuit figurant trois femmes et deux putti Marque aux deux L entrelacées dessous XIXe siècle 30 x 27 x 18 cmSee Sold Price
Sold2023Première moitié du Xxe siècle / First half of the 20th centuryDescription française: CHINE Deux sujets en émaux cloisonnés, représentant deux faisans. Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 9 x 14 x2.5" English DescriptionSee Sold Price
Sold2020Globe. BAILLEUL. Nouvelle mappe-monde avec la repréBAILLEUL, Nicolas. Nouvelle mappe-monde avec la représentation des deux hémisphères célestes, les disques du soleil, et de la lune, et les différents sentiments sur le mouvemeSee Sold Price
Sold2022Georges Rouault Les Deux Matrones 1928 EtchingRouault, Georges (French, 1871-1958), Les Deux Matrones from Le Reincarnations du Pere Ubu, 1928, etching on paper, impression 10.75 x 7.25 inches, matted and framed 21 x 17 inches. A richly inked impSee Sold Price
Sold2020§ Tête votive présentant un jeune§ Tête votive présentant un jeune dignitaire le menton et les joues scarifiés et le front orné de deux bandeaux croisés au centre du front. Belle expression intemporelleSee Sold Price
Sold2023Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Centu...Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Century each with single-edged steel blade, the first with mother-of-pearl grips and silver overlaid decoratiSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs Militaires D'un Officier Du Premier Empire$35
1 day LeftJasper521680 MEDICAL PLANTS ILLUSTRATED w/ 1478 woodcuts antique by Mattioli FOLIO rare$1,100
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanAfter Fernand Léger (French, 1881-1955) - Visage aux Deux Mains sur Fond Orange$4,000