Sold2015FAMILIENBILDNIS KUMMER- HOßFELDJOHANN FRIEDRICH HOSSFELD 1809 Schulpforta - 1882 Berlin (1881 lt. Thieme-Becker) FAMILIENBILDNIS KUMMER- HOßFELD Öl auf Leinwand. 37,8 x 31,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts ''FH 9/44''See Sold Price
Sold2016Unbekannter Künstler, Familienbildnis / FamilyUnbekannter Künstler, Familienbildnis / Family Portrait, deutsch, 1810 Technik: Öl/Lw., gerahmt, Maße: 43 x 61cm, Signatur: unsigniert, Zustand: partiell craqueliert, vergilbte und verschmutzte FirSee Sold Price
Sold2020James Sant(1820 Croydon - 1916 London) attr.; Bildnis der Frau des Künstlers Elizabeth mit ihrer Tochter In dem traulichen, fein lasierend gemalten Familienbildnis schildert Sant seine junge Frau und seine 185See Sold Price
Sold2016Adriaen Cornelisz. Beeldemaeker 1618 Rotterda...Adriaen Cornelisz. Beeldemaeker1618 Rotterdam - 1709 Den Haag - Familienbildnis - Öl/Lwd. 106 x 87 cm. Sign. und dat. l. u.: Beeldemaeker Anno 1687. Zierrahmen. Rest. - Ausst.: Niederländische MalerSee Sold Price
Sold2020Konvolutmit 3 Zeichnungen 19.-20. J. Versch. Techn. Versch. Formate. Alle unt. Passep. unt. Glas gerahmt (tls. nicht ausgerahmt). ╔Vorh.: Familienbildnis.╗ Collage m. weiß gehöhtem AquarSee Sold Price
2017J. Zach, Maler um 1920, Familienbildnis von Georg V.J. Zach, Maler um 1920, Familienbildnis von Georg V. von Hannover (1819-1878), der sich auf einer prunkvoll arrangierten Terrasse mit seiner thronenden Frau und seinen drei Kindern zeigt, darunter derSee Sold Price
2020Südddeutscher Porträtmaler des Spä(Tätig im 18. Jh.) Familienbildnis Darstellung einer wohlhabenden Familie mit zwei Kindern in standesgemäßer Tracht. Im Vordergrund der sitzende Familienvater und seine junge Frau in eiSee Sold Price
2022Niederländischer Maler(Wohl tätig im 18. Jh.) Familienbildnis mit Apfelkorb Eine um einen Tisch mit Apfelkorb versammelte Familie. Die Mutter, den älteren Sohn im Arm, als einzige Person aus dem BildSee Sold Price
2016EDUARD VEITH 1856 Neutitschein - 1925 WienEDUARD VEITH 1856 Neutitschein - 1925 Wien Familienbildnis vor italienischer Küstenlandschaft Öl auf Leinwand. 145,5 x 121,5 cm. Signiert und ortsbezeichnet oben rechts 'E Veith; Wien'. Rahmen.See Sold Price
2019James Sant(1820 Croydon - 1916 London) attr.; Bildnis der Frau des Künstlers Elizabeth mit ihrer Tochter In dem traulichen, fein lasierend gemalten Familienbildnis schildert Sant seine junge Frau und seineSee Sold Price
2018James Sant(1820 Croydon - 1916 London) attr.; Bildnis der Frau des Künstlers Elizabeth mit ihrer Tochter In dem traulichen, fein lasierend gemalten Familienbildnis schildert Sant seine junge Frau und seine 185See Sold Price
2018James VicaryJames Vicary Thackwray (1919-1994), südafrikanischer Maler, Familienbildnis, Öl/Hartfaser, o. li. sign., 39 x 30 cm, ger. 57 x 50 cmSee Sold Price
Sold2011Fürstenhaupt, Ed.: Familienbildnis vor einer FlußFamilienbildnis vor einer Flußlandschaft (Familie des Künstlers?). Öl auf Leinwand. 140 x 80 cm. Links unten auf dem Blatt eines Eichenzweiges signiert und datiert "E. FürstenSee Sold Price
Sold2021JOHANN FRIEDRICH HOSSFELD, FAMILIENBILDNISJOHANN FRIEDRICH HOSSFELD 1809 Schulpforta - 1882 Berlin (1881 lt. Thieme-Becker) Family portrait Kummer-Hossfeld Oil on canvas. 38 x 31.5 cm (F. 42.5 x 36 cm). Monogramed and dated lower right 'FH 9/See Sold Price
Sold202118./19. Jahrhundert Familienportrait, family portraitÖl/Leinwand, unsigniert, Familienbildnis - Mutter mit zwei Kindern, H 37,5 cm x B 32 cm, Holzrahmen 49,5 x 43,5 cm, Altersspuren, Farbrisse, rest.See Sold Price
Sold2014WÜNSCHE, Erich (1893-1969), "OrientalischesWÜNSCHE, Erich (1893-1969), "Orientalisches Familienbildnis", Radierung, links unten signiert und datiert -1923-, unter Glas, in Fotoecken, schmale Leistenrahmung. Blattgröße: 16,0 B=See Sold Price
2020FamilienbildnisseKettner (Ferdinand Robert Kettner, 1779 - 1834 Wien, ?) - Familienbildnisse , Anfang 19. Jh. Künstler Kettner (Ferdinand Robert Kettner, 1779 - 1834 Wien, ?) Manufaktur/ rt/ Design/ Biographie AnSee Sold Price
2023Familienbildnis, Deutscher Maler, E. 19. Jh.Family portrait - German painter, E. 19th century. Mother with her two children. Oil on canvas. 162 x 133 cm. - Frame defects. // Familienbildnis Deutscher Maler, E. 19. Jh. Mutter mit ihren zwei KindSee Sold Price
2010Niederländisch: FamilienbildnisNiederlÄndisch, 17. Jh. Bildnis einer Bürgerfamilie mit ihren neun Kindern. Kupferstich, eingefasst von einer in drei Farben getrennt gedruckten (oder mit einer Schablone erstellten), ornameSee Sold Price
2007Deutsch: Bürgerliches Familienbildnisum 1820. Bürgerliches Familienbildnis. Öl auf Leinwand. 43,5 x 33 cm. Biedermeierliches Interieur, das einen wohlsituierten Herrn, eventuell auch einen Schriftsteller im Kreis seiner Familie zeigt.See Sold Price
2015Charles Weber, Lesender JungeBlick ins Kinderzimmerinterieur mit lesendem Kind, Bett und Spielwürfeln sowie weitem Fensterausblick auf Häuser vor Gebirgssilhouette, wohl Familienbildnis mit Darstellung eines seiner Söhne, pastSee Sold Price
2015Adriaen Cornelisz. Beeldemaeker 1618 Rotterdam - 1709Adriaen Cornelisz. Beeldemaeker 1618 Rotterdam - 1709 Den Haag - Familienbildnis - l/Lwd. 106 x 87 cm. Sign. und dat. l. u.: Beeldemaeker Anno 1687. Zierrahmen. Rest. - Ausst.: Niederlndische MalereiSee Sold Price