Sold2015FLUCHT NACH ÄGYPTENITALIENISCHE SCHULE Meister um 1650/ 1670. Flucht nach Ägypten Öl auf Leinwand. 32 cm x 45 cm. Rest., part. min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022GIOTTO (NACHFOLGER) FLUCHT NACH AEGYPTENFOLLOWER OF GIOTTO ('ACTUALLY GIOTTO DI BONDONE') 1267/1276 Colle di Vespignano near Vicchio - 8 January 1337 Florence FLIGHT TO EGYPT Tempera on gold and chalk ground, nimben punched, partly contourSee Sold Price
Sold2022HANS ROTTENHAMMER DER AELTERE (WOHL SCHULE) FLUCHT NACH AEGYPTENPROBABLY SCHOOL OF HANS ROTTENHAMMER THE ELDER 1564 Munich - 1625 Augsburg FLIGHT TO EGYPT Oil on copper plate. 32 x 24 cm (f. 37,5 x 30,5 cm). Part. slightly old rest. Frame. Provenance: InternationaSee Sold Price
Sold2017FLUCHT NACH ÄGYPTENADAM ELSHEIMER (MANNER OF) Frankfurt/Main 1578 - 1610 Rome FLIGHT INTO EGYPT Oil on copper. 39 cm by 29 cm. Min. rest. Frame. Provenance: Former collection Thiébault-Sisson in Paris. Acquired by theSee Sold Price
Sold2022Lucas Gassel(Um 1483/1493 Deurne/Noord-Brabant - 1568/69 Brüssel) Umkreis Flucht nach Ägypten Geschildert wird die nur im Matthäusevangelium überlieferte ErzÃSee Sold Price
Sold2018A Group of Seven Restrike Etchings by Martin SchongauerA Group of Seven Restrike Etchings by Martin Schongauer (1430-1491), Including titles: 'Die Madonna Mitdem Apfel', 'Die Muller', 'Die Flucht nach Aegypten', 'Das Fegnende Jefuskind', 'Der Fegnende HeiSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2021A Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd NachA Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd Nach Dern Gluck (The Pursuit of Fortune), artist signed R. DittrichAfter Rudolf Henneberg, late 19th CenturyA beautifully painted porcelain plaque bearSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Martin Kippenberger: "Mach' dich doch selbst nach"Martin Kippenberger "Mach' dich doch selbst nach" 1990 resin letters on canvas; unframed 90 x 75 cm numbered, signed and dated on the reverse : 10/12 Kippenberger 90 edition 12 + 4 e.a. private collecSee Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2021Paloma Varga Weisz (b. 1966): Gesicht nach rechtsPaloma Varga Weisz (b. 1966): Gesicht nach rechts geruckt; Tumor Man; Untitled; and Untitled Four watercolor on paper, 2004-2005, all presumably signed 'Paloma Varga Weisz' on the reverse, with labelsSee Sold Price
Sold2023Porzellangemälde "Maria Magdalena" nach Pietro RotariHochrechteckige Bildplatte mit Brustbild der büßenden Maria Magdalena in blauem Gewand mit aufgerichtetem Kopf und nach oben gewandtem Blick, ihre rechte Hand auf die Brust legend. Ihr langeSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Designer-Bodenlampe nach einem Entwurf von Max Ingrand1-flg.; Anthrazitfarbener Marmor, Messing, teilw. patiniert und farbloses, satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel sich konisch verjüngender Schaft. Oberhalb offen gestaltetes,See Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2017Bassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einemBassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einem Stich von Raphael Sadeler il Vecchio Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 45,7x30 cm.See Sold Price
Sold2023Kaffee-Dejeuner mit Szenen nach Philips Wouwerman6-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. birnförmig. Deckel mit plastischem Knospenknauf. Beidseitig der Wandung, dem Spiegel und im SSee Sold Price
Sold2022Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos.Zoologica Specifica Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos. Two bronze sculptures of the artist after monkeys of the Berlin Zoo. - Includes: as listed above. EnSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
2 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: "COURBETTE NACH RECHTS" OIL PAINTING BY JOSEPH PLANK (1894-1977)$300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 9 Arbeiten, mit einem Selbstbildnis sowie 8 Porträts von Literaten€300
12 hrs LeftSwann Auction Galleries(PARIS.) Sebastian Münster. Die Statt Parys Etlicher Mass Figuriert und Contrafetet nach$450(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, nach Roy 3 Farboffsetlithographien. 1966. Je auf leichtem Velinkarton. Blattmaße€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 12 Arbeiten auf 13 Blättern. 1898. Je Holzschnitt auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHnach Bourdelle, Émile Antoine Petit Heracles (Herkules als Bogenschütze). Späterer€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol nach, Andy 16 Lithographien auf Blaupapier, 11 bzw. 9 (Farb-)Lithographien auf glatten Vé€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn in Black Dress. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH5 s/w Photographien, je auf Photopapier. Je spätere Abzüge nach den Photographien von 1937€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, nach Gerhard o.T. (nach Sindbad). 2008. Pigmentdruck auf glattem Papier, fest kaschiert auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolzahn, Johannes Pferde. Späterer Abzug nach dem Druck von 1919. Holzschnitt auf Japan. 35 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Ringkampf in der Schaubude. 1903/1964. Heliogravüre nach einer farbigen€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Fleurs et Mains (Paz. Estocolmo). 1958. Farboffsetlithographie auf Chifon de la€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLewitt - nach, Sol Sol Lewitt: Works of the 60s and 70s. 1998. Multiple. Gelbes, zerknülltes€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 17 Arbeiten. 1898. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einer€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Composition, aus: "European School Prints". 1948. Farblithographie auf Velin. 49€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaring, Keith - nach Untitled. 1988. Farboffsetlithographie auf Velin. 80 x 60 cm. Im Druck signiert€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeehaus, Paul Adolf 2 Arbeiten. Nachlassabzüge von 1919 nach den Drucken von 1917. Je Radierung€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Vorstadt-Tingel-Tangel. 1903/1964. Heliogravüre nach einer Zeichnung, auf€200