Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022ETERNA MATICETERNA MATIC LES HISTORIQUES ANNEES 90 Montre bracelet en or jaune 18K avec chronographe et triple quantième, phases de lune. BOITIER : rond et poussoirs pompe. CADRAN : blanc avec trois compteurSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE TRI-COMPAX. REF. 12551. ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec triple quantième, phases de lune et chronographe. BOITIER : rond, poussoirs rectangulaires et corrSee Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE MASTER MOON, REF 140.8.98.S, VERS 2016boîtier en acier inoxydable, diamètre 37 mm, cadran argent avec double guichet dateur à 12 heures, phases de lune avec guichet dateur à 6 heures, aiguille de date, mouvement méSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2020Buffet à hauteur d’appui en bois de placageBuffet à hauteur d’appui en bois de placage et marqueterie de type Boulle avec incrustations d’argent et pierres dures polychromes, ouvrant par deux portes Garniture de bronze cisel&#See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AbstraitsJEAN COCTEAU (1889-1963) Abstraits tous signés et datés à la main Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) La série de trois plats en terre blanche avec engobe partiellementSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
BonhamsLongines retailed by Cuervo y Sobrinos. A silver full hunter keyless wind pocket watch Longines ...€10
BonhamsLequin Genève. An 18K and 14K gold half hunter keyless wind pocket watch with ruby set cart...€500
BonhamsA. Lange & Söhne. A silver open face keyless wind pocket watch A. Lange & Söhne. Montr...€600(1 bid)
BonhamsHausmann & Co. An 18K gold full hunter minute repeating keyless wind pocket watch Hausmann & Co....€2,000
BonhamsChronomètre Ultimo. An 18K gold keyless wind open face pocket watch Chronomètre Ultimo...€800
BonhamsLongines. A full hunter 18K gold open face keyless wind pocket watch with guilloche and enamelle...€1,000
BonhamsGolay Fils & Stahl. A fine 14K white gold octagonal Art Deco style open face keyless wind pocket...€800
BonhamsValere. An 18K gold open face key wind pocket watch with enamelled decoration to back and floral...€800
BonhamsHeuer. A stainless steel and black plastic casing open face keyless wind 8 day dashboard clock H...€800
4 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
BonhamsHeuer. A stainless steel and black plastic casing open face keyless wind chronograph pocket watc...€800
2 days LeftWorthington Galleries18th c. Antique Book OEUVRES DE COLARDEAU, DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE$10
4 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
5 days LeftBonhamsRINCE-PINCEAUX EN PORCELAINE À GLAÇURE CLAIR-DE-LUNE, TANGLUOXI Marque et époque ...€10,000
BonhamsPREVOST D'EXILES (ANTOINE-FRANCOIS)] Voyages du Captaine Robert Lade en differentes parties de l...£600