Sold2016DESSINS. 20 PLANCHES EN COULEURS. [POCHOIR PLATES],DESSINS. 20 PLANCHES EN COULEURS. [POCHOIR PLATES], 1929 DESSINS. 20 PLANCHES EN COULEURS. Paris: A. Calavas, n.d. [but 1929]. Original portfolio with embossed silver title. 15 x 11 1/4 inches (38 x 2See Sold Price
Sold2022L'Ornement Polychrome in 2 volumesHeading: Author: Racinet, [Auguste] Title: L'Ornement Polychrome: Cent Planches en Couleurs or et Argent Contenant Environ 2,000 Motifs de Tous les Styles Art Ancient et Asiatique Moyen Age RenaissanSee Sold Price
Sold2022Régnier, Henri de Le miracle du fil. Seize sonnets de Henri de Régnier et seize planchesArt Déco Régnier, Henri de Le miracle du fil. Seize sonnets de Henri de Régnier et seize planches en couleurs de Yan B. Dyl. Mit 16 Farbtafeln in Pochoirkolorit, meist gold- u. silbergeSee Sold Price
Sold2015[SCIENCES NATURELLES] Oiseaux (86) et animaux divers (2[SCIENCES NATURELLES] Oiseaux (86) et animaux divers (24). Ensemble 110 planches en couleurs, extraites de différentes publications. La plupart placées sous passe-partout et chemise en plastique.See Sold Price
Sold2021Victor VASARELY (1906-1997) Hommage à l'hexagoneVictor VASARELY (1906-1997) Hommage à l'hexagone Editions du griffon Neuchâtel - 1971 - Tiré de Vasarely Volume 2 10 planches en couleurs 27 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024Egyptien by Auguste Racinet 1873This lithographic print of decorative designs from Egypt is from L’Ornement Polychrome cent planches en couleurs…. by Auguste Racinet. Published by Firmin Didot et Cie and printed by Lemercier etSee Sold Price
Sold2024Egyptien by Auguste Racinet 1873This lithographic print of decorative designs from Egypt is from L’Ornement Polychrome cent planches en couleurs…. by Auguste Racinet. Published by Firmin Didot et Cie and printed by Lemercier etSee Sold Price
Sold2018Racinet, Auguste 1873 Group of 4 Design Prints. RussianChromolithographs Published 1873, Paris for "L'Ornament Polychrome. Cent planches en couleurs, or et argent..." By Auguste Racinet. Paper Size: 16 x 11 inch (40 x 28cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2018Racinet, Auguste 1873 Group of 3 Design PrintsRenaissance & 18th Century designs. Chromolithographs Published 1873, Paris for "L'Ornament Polychrome. Cent planches en couleurs, or et argent..." By Auguste Racinet. Paper Size: 16 x 11 inch (40 x 2See Sold Price
Sold2015Mai 68. Affiches.Mai 68. Affiches. Paris, Tchou, 1968. Grand in-folio, couverture cartonnée rouge (petits manques de papier au second plat). 35 planches bichromes ou en couleurs. Préface de Jean CASSOU. Selon l'avisSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la p...DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la planche. Titrée, numérotée 56/95 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex. TimbrSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la pl...LEONOR FINI (1907-1996) La jeune fille au chat Lithographie en couleurs. Signée dans la planche et numérotée 73/145 au crayon Kleurenlithografie.Getekend in de plaat en genummerd 73/14See Sold Price
Sold2017Georges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie enGeorges BRAQUE (1882-1963) Antiborée Lithographie en couleur, signée dans la planche et numérotée. Editée à 150 ex. 76 x 117 cm Bibliographie : Notre lithographie, issue d’une gouache originaSee Sold Price
SoldMOÏSE KISLING (1891-1953) La Rotonde, 1953 Lithographie en couleurs réhaussée. S...MOÏSE KISLING (1891-1953) La Rotonde, 1953 Lithographie en couleurs réhaussée. Signée dans la planche Verrijkte kleurenlithografie. Getekend in de plaat Enhanced colour lithographSee Sold Price
Sold2023CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tir...CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tirée de du portfolio 'Femme et faune familière' Eau-forte en couleurs sur vélin Signée etSee Sold Price
Sold2016GEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleursGEN-PAUL (1895-1975) Dclin du jour Gravure en couleurs sur papier titr dans la planche et sign Paul Trlade en bas droite Etching on paper titled through out the etching lower right and signed Paul TrlSee Sold Price
Sold2018Jean MARAIS (1913-1998) Le Cirque Estampe en couleursJean MARAIS (1913-1998) Le Cirque Estampe en couleurs sur papier. Signé en bas à droite (planche) 97 x 67 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsBeautiful Butterflies Dancing in the Sky for Teen Cancer America (2014)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'édSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESGame changerEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974),D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...$150(1 bid)
BonhamsAn Officer's Full Dress Pouch And Belt Of The Leicestershire Yeomanry Cavalry (Prince Albert's Own)£380
BonhamsGEORGES ROUAULT (1871-1958) Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)€5,000
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920 Rare Bird & Swan Base Empire Lamp Co. Slag Lamp - height 25" dia. 18" . All in good$700(4 bids)
652 Lots AwayAkiba Galleries(83 Pc) Antique Royal Staffordshire "Pekin" Pottery Dinnerware Set$125(4 bids)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1840's Empire Mahogany Gaming Table in original finish . W 36" d 17.5" h 29.5". Good$250(3 bids)
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1920's Large Slag Glass Panel Lamp by Empire Lamp Co. Chicago. Carmel slag glass with slag$250(3 bids)
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupAmerican Empire Cherry Poster Bed with Tester Top.$50(1 bid)
Featured4 days LeftJ. Garrett AuctioneersPair Empire Style Gilt Bronze Mounted Commodes$3,750(8 bids)