Paris, France, France
ART MODERNE - MAROQUINERIE DE LUXE
TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN - SCULPTURE - MAROQUINERIE DE LUXE
Lot Number: Lowest
0001: D'après David II TENIERS (1610-1690), Ecole Flamande Début du XIXème Scène de village Huile surEst. €600-€800
0002: Ecole du XXème dans le goût du XVIIIème Angelots aux guirlandes de fleurs Huile sur toile 45 x 86Est. €80-€100
0003: Fernand HERTENBERGER (1882-1970)Village de Clisson, 1929Gravure en noire sur papier Signée etEst. €60-€80Lot Passed
0004: Louis Valère LEFEBVRE (1812/40-1902)Saint Mandrier sur Mer, Var, 1883Eau forte réhaussée à Est. €100-€200Lot Passed
0006: Edouard LEVERD (1881-1953)Le jardin du Luxembourg Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche 23 xEst. €200-€300Lot Passed
0007: Georges GARELLE (XX)Place de Clichy Huile sur toile Signée en bas à droite 22 x 27 cmEst. €150-€200
0008: Pierre ROY (1880-1950) Portrait de Roger de Villmorin Fusain sur papierSigné en bas à droite 47 xEst. €150-€200
0009: Attribué à Fernand PIET (1869-1942)Femme remontant ses bas Huile sur panneau 42.5 x 29 cmEst. €300-€400
0010: Mily POSSOZ (1888-1967) Le chapeau jaune (c.1925-1930)Pointe sèche en couleursSignée en bas à Est. €150-€200Lot Passed
0011: Luis Felipe Vicente JOU I SENABRE (1882-1968) Femme de léger profil Encre de Chine sur papierEst. €100-€200Lot Passed
0012: Mily POSSOZ (1888-1967) Fillette au moulin à ventEau-forte en couleursSignée en bas à droite etEst. €80-€100Lot Passed
0013: Lionello BALESTRIERI (1872-1958)Beethoven Encre sur papier Signée L.Balestrieri, au milieu droiteEst. €200-€300
0014: Attribué à Pierre ROY (1880-1950)La femme dans l'escalier Mine de plomb sur papier TamponnéEst. €80-€100Lot Passed
0015: Gaston PLOQUIN (1882-1970)Jeune gardienne de dindonsHuile sur cartonSignée en bas à gauche36 xEst. €400-€600Lot Passed
0016: Georges GIMEL (1898-1962) Danseuse en hommage à DegasGouache et aquarelle sur carton Signée en basEst. €200-€400Lot Passed
0017: Georges GIMEL (1898-1962) Clown en hommage à DegasGouache et aquarelle sur carton Signée en bas à Est. €200-€400Lot Passed
0018: Constant LE BRETON (1895-1985)Chateau de Champtocé-sur-LoirAquarelle sur papier signée en bas à Est. €60-€80Lot Passed
0019: Raffaele ZELONI (XIX-XX)Portrait d'un cardinal romain Huile sur panneau Signée en bas à gauche,Est. €600-€800
0021: Ferrante FERRANTI (1960)Christ portant sa croix - 2005Photo argentique sur papier Signée FerranteEst. €400-€600Lot Passed
0022: Édouard Chimot (1880 - 1959)Espagnole à la mantille Gravure en couleurs sur papier signée en basEst. €20-€40Lot Passed
0023: Gio COLUCCI (1892-1974)L'âtre de cheminée Aquarelle sur papier Signée au dos 49 x 38 cm - 19,29 xEst. €80-€100
0024: Pierre DE BERROETA (1914-2004)Peone et son cheval au Mexique Huile sur toile Signée en bas à Est. €200-€300