PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
DI MEISSEN, XX SECOLO
di gusto settecentesco e composto da una zuppiera con piatto di accompagno, due ecuelle, due salsiere, sei piatti ovali di servizio, ventidue piatti da coltello, diciotto piatti fondi, undici piatti da dessert; sbeccature e restauri
Marca di fabbrica, numerali e segnature incisi
Misure diverse
A MEISSEN PORCELAIN PART OF DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; CHIPS AND RESTORATIONS (62)
Lotto non suscettibile di restituzione
Misure diverse
- 35%
Estimate €50 - €70
11 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE