Jewellery, Silver & Silver Plated 2017-08-23 Auction - 802 Price Results - Historia Auctionata in Berlin

Türkis-Opal-Brillant-Armband WG 750/000 mit 10Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 1, 60 ctBesteck für sechs Personen, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H.
Mühlenbeck, Berlin, Germany

Jewellery, Silver & Silver Plated

Lot Number: Lowest
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem: Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0, 25 ct W/SI, 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0, 08 ct W/SI und Diamantrosen, RG 52, 2, 3 g Notes: Schmuck
0004: Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einemEst. €225-€300
Brillant-Ohrclips WG 585/000 ungest., gepr., mit: Brillant-Ohrclips WG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0, 50 ct W/SI, L. 18 mm, 5, 3 g Notes: Schmuck
0006: Brillant-Ohrclips WG 585/000 ungest., gepr., mitEst. €225-€300
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3: Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0, 40 ct W/SI, RG 55, 2, 4 g Notes: Schmuck
0007: Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 3Est. €225-€300
Perlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer: Perlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer Drachenzahn-Perle L. 23, 6 mm und 4 Brillanten 0, 12 ct W/SI, RG 65, 5, 9 g Notes: Schmuck
0019: Perlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einerEst. €180-€240
Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer geschnitzten: Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer geschnitzten Muschelgemme (Camée), 19 x 14 mm, RG 55, 3, 9 g Notes: Schmuck
0022: Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer geschnitztenEst. €120-€160