Collectibles, Asian Art 2017-08-26 Auction - 896 Price Results - Historia Auctionata in Berlin

Bedeutender Thronschrein, China, Mandschurei, Qing Dyn.Klassizistischer Kaminvorbau, 1. H. 19. Jh., Bronze,Walzenspieluhr, wohl Schweiz, 2. H. 19. Jh., Spielwerk
Mühlenbeck, Berlin, Germany

Collectibles, Asian Art

Collectibles, Asian Art
Lot Number: Lowest
Petroleumlampe, spätes 19. Jh. Bronze, partiell: Petroleumlampe, spätes 19. Jh. Bronze, partiell dunkelbraun patiniert, Messing, Glas. Architektonisch gegliederter Korpus mit reichem Stil-Empire Dekor, Rundbrenner mit Glaszylinder. Glaszylinder
4001: Petroleumlampe, spätes 19. Jh. Bronze, partiellEst. €255-€340
Tintenfässchen, Mitte 19. Jh., facettierter: Tintenfässchen, Mitte 19. Jh., facettierter quadratischer Glaskörper mit aufwendig detaillierten Bronzeapplikationen in Form von Rankenfriesen an Verschluss und Glaskorpus, an diesem allseitig sich
4017: Tintenfässchen, Mitte 19. Jh., facettierterEst. €120-€160