Emerging Artists & classic Fine Art 2017-12-13 Auction - 296 Price Results - Champagne Auctions in ca

Montreal, Canada

Emerging Artists & classic Fine Art

Lot Number: Lowest
Jono Doiron - Ice Scream: Acrylique sur masonite, signée en bas à gauche Doiron Acrylic on masonite, signed on lower left Doiron 18"x23" ; 45,72 x 58,42 cm
0001: Jono Doiron - Ice ScreamEst. $960-$1,200Lot Passed
Jono Doiron - Till The End: Acrylique sur masonite, signée en bas à gauche Doiron Acrylic on masonite, signed on lower left Doiron 22.25"x19.25" ; 55,88 x 48,26 cm
0002: Jono Doiron - Till The EndEst. $960-$1,200Lot Passed
Jono Doiron - Responsibility: Acrylique sur panneau de bois, signée en bas à gauche Doiron Acrylic on wood panel, signed on lower left Doiron 14"x18" ; 35,56 x 45,72cm
0003: Jono Doiron - ResponsibilityEst. $600-$750Lot Passed
Dave Todaro Lewd (2012): Acrylique sur panneau de bois, signée en bas à gauche Dave Todaro Acrylic on wood panel, signed on lower left Dave Todaro 18” x 24” ; 35,56 x 45,72 cm
0005: Dave Todaro Lewd (2012)Est. $672-$840Lot Passed
Jean Pronovost Duranki: Huile sur bois, signée en bas à droite Jean Pronovost Oil on wood, signed on lower right Jean Pronovost 23.8" x 20" ; 60.5 x 50.5 cm
0009: Jean Pronovost DurankiEst. $1,620-$2,025Lot Passed
Jean Pronovost Ellil 2001: Huile sur bois, signée en bas à droite Jean Pronovost Oil on wood, signed on lower right Jean Pronovost 23.8" x 20" ; 60.5 x 50.5 cm
0010: Jean Pronovost Ellil 2001Est. $1,320-$1,650Lot Passed
Jean Pronovost Ningirsu: Huile sur bois, signée en bas à droite Jean Pronovost Oil on wood, signed on lower right Jean Pronovost 23.8" x 20" ; 60.5 x 50.5 cm
0011: Jean Pronovost NingirsuEst. $1,320-$1,650Lot Passed
Desbiens Vierge 2: Acrylique sur toile, signée en bas à droite Desbiens Acrylics on canvas, signed on lower right Desbiens 24" x 20" ; 60,96 x 50,8 cm
0013: Desbiens Vierge 2Est. $396-$495Lot Passed
Desbiens La Pop: Acrylique sur toile, signée en bas à droite Desbiens Acrylics on canvas, signed on lower right Desbiens 26" x 20" ; 66,04 x 50,8 cm
0014: Desbiens La PopEst. $432-$540
Desbiens Paysage abstrait 06: Technique mixte sur toile, signée en bas à droite Desbiens Mixed Technique on canvas, signed on lower right Desbiens 17.5" x 28.5" ; 43,18 x 71,12 cm
0016: Desbiens Paysage abstrait 06Est. $414-$5,175Lot Passed
MOS GEEZ Renversée – 2015: Acrylique, encre, pastel & paillètes sur bois, signée en bas à droite Mos Geez Acrylic, ink, pastel & gloss on wood, signed on lower right Mos geez 11’’ x 14,5’’ ; 27,94 x 35,56 cm
0018: MOS GEEZ Renversée – 2015Est. $420-$525Lot Passed
Ekaterina Antonova Racoon 24x24": Acrylique toile, signée en bas à droite Ekaterina Acrylic on canvas, signed on lower right Ekaterina 24x24" ; 76,2 x 60,96 cm
0019: Ekaterina Antonova Racoon 24x24"Est. $840-$1,050Lot Passed
Jihane Mossalim Louise: Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Jihane Mossalim Acrylic on canvas, signed on lower left Jihane Mossalim 12''x16'' ; 30,48 x 40,64 cm
0020: Jihane Mossalim LouiseEst. $300-$375Lot Passed
Jihane Mossalim Boy with Cane: Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Jihane Mossalim Acrylic on canvas, signed on lower left Jihane Mossalim 14''x18'' ; 35,56 x 45,72 cm
0021: Jihane Mossalim Boy with CaneEst. $300-$375Lot Passed
James Farrell - Roseplosion: Acrylique sur toile, signée en bas à gauche James Farrell Acrylic on canvas, signed on lower left James Farrell 36''x30'' ; 91.44 x 76.2 cm
0022: James Farrell - RoseplosionEst. $600-$750Lot Passed
James Farrell - Bluejay: Acrylique sur toile, signée en bas à gauche James Farrell Acrylic on canvas, signed on lower left James Farrell 24''x30'' ; 60.96 x 76.2 cm
0023: James Farrell - BluejayEst. $420-$525Lot Passed