138. Auktion - Jewelry & Silver 2018-01-16 Auction - 813 Price Results - Historia Auctionata in de

Berlin, Germany

138. Auktion - Jewelry & Silver

Lot Number: Lowest
Achat-Brosche: Achat-Brosche GG 333/000 mit einem Achat-Cabochon 30 x 22 mm, L. 30,5 mm, 7,5 g
0002: Achat-BroscheEst. €100-€200
Smaragd-Perlen-Brosche: Smaragd-Perlen-Brosche GG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 4,5 mm und 6 barocken Perlen 6 mm, L. 38,5 mm, 10,6 g
0003: Smaragd-Perlen-BroscheEst. €200-€400Lot Passed
Turmalin-Brosche: Turmalin-Brosche GG 585/000 mit ovalen Pink-Turmalin-Cabochons 17 - 10 mm, L. 57 mm, 12,8 g
0004: Turmalin-BroscheEst. €150-€300Lot Passed
Chrysopras-Brosche: Chrysopras-Brosche GG 585/000 mit 5 navetteförmigen Chrysopras-Cabochons 8 - 5,5 mm, L. 45,5 mm, 9,6 g
0005: Chrysopras-BroscheEst. €120-€240
Saphir-Brosche: Saphir-Brosche GG/WG 585/000 mit 13 Saphiren 1,5 mm, L. 46 mm, 10,2 g
0006: Saphir-BroscheEst. €250-€500Lot Passed
Achat-Gemmen-Anhänger: Achat-Gemmen-Anhänger GG 585/000 mit einer Achat-Gemme 30 x 22 mm, L. 40 mm, 6,4 g
0007: Achat-Gemmen-AnhängerEst. €100-€200
Türkis-Manschettenknöpfe: Türkis-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit jeweils einem Türkis-Cabochon 15 x 13 mm, L. 22 mm, 33,5 g
0008: Türkis-ManschettenknöpfeEst. €280-€560
Brillant-Brosche WG 750/000 mit Brillanten, zus: Brillant-Brosche WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 36 mm, 8,7 g
0009: Brillant-Brosche WG 750/000 mit Brillanten, zusEst. €150-€300
Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac: Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm und Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 59, 5,0 g
0010: Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval facEst. €120-€240
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac: Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 17 x 12 mm, RG 54, 8,3 g
0012: Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval facEst. €100-€200
Blautopas-Ring GG 585/000 mit einem fac: Blautopas-Ring GG 585/000 mit einem fac. Blautopas 14 x 10 mm, RG 56, 5,6 g
0013: Blautopas-Ring GG 585/000 mit einem facEst. €60-€120
Blautopas-Ring: Blautopas-Ring Silber 925/000 und GG 333/000 mit einem fac. Blautopas 9 x 9 mm, RG 50, 3,5 g
0014: Blautopas-RingEst. €40-€80
Saphir-Brillant-Ringe: Saphir-Brillant-Ringe GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon, einem rund fac. Saphir und Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 59 und 54, 5,6 g
0015: Saphir-Brillant-RingeEst. €100-€200
Rubin-Brillant-Ring: Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, RG 55, 3,8 g
0016: Rubin-Brillant-RingEst. €100-€200Lot Passed
Saphir-Smaragd-Brillant-Ring: Saphir-Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir in sehr guter Farbe 3,5 mm, 8 Smaragd-Carrés 1 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 54, 4,4 g
0017: Saphir-Smaragd-Brillant-RingEst. €120-€240
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 rund fac: Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 rund fac. Saphiren 2 mm in sehr guten Farben und Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 55, 4,5 g
0018: Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 rund facEst. €150-€300
Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem fac: Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem fac. Turmalin 9 x 9 mm, RG 57, 3,7 g
0019: Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem facEst. €100-€200
Edelstein-Ring GG 585/000 mit einem rund fac: Edelstein-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. weißen Edelstein 6,5 mm, RG 52, 4,5 g
0020: Edelstein-Ring GG 585/000 mit einem rund facEst. €60-€120
Onyx-Ring RG: Onyx-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Onyx-Cabochon und 2 weißen, rund fac. Edelsteinen, RG 56, 6,0 g
0021: Onyx-Ring RGEst. €100-€200
Ring WG 585/000 mit weißen, rund fac: Ring WG 585/000 mit weißen, rund fac. Edelsteinen 5 - 3 mm, RG 53, 5,3 g
0022: Ring WG 585/000 mit weißen, rund facEst. €75-€150
Konvolut Ringe: Konvolut Ringe WG 585/000 mit einem oder 5 rund fac. Zirkonia 6,5 - 3,5 mm, RG 53, 54, 57, zus. 9,8 g
0023: Konvolut RingeEst. €150-€300
Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus: Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W/VS, RG 56, 3,2 g
0024: Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zusEst. €160-€320