Paintings, Prints & Drawings 2018-12-21 Auction - 531 Price Results - Livebid in it

SENZA TITOLOYACHTFIGURA
Milano, Italy

Paintings, Prints & Drawings

SESSION I: Prints 10.30 am SESSION II: Paintings, Prints & Drawings 2.30 pm SESSION III: Paintings, Prints & Drawings 5.30 pm
Lot Number: Lowest
SENZA TITOLO: Ugo NespoloSENZA TITOLOserigrafia su carta, cm 49x69esemplare 32 su 150sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine destro
0001: SENZA TITOLOEst. €200-€300
YACHT: Ugo NespoloYACHTserigrafia su carta, cm 69x49esemplare 91 su 150sul fronte: firma
0002: YACHTEst. €200-€300
FIGURA: Antonio BuenoFIGURAincisione su carta, cm 40x50 (lastra cm 39x29)esemplare P.A.sul fronte: firma
0003: FIGURAEst. €150-€250
SENZA TITOLO: Valerio AdamiSENZA TITOLOserigrafia su carta, cm 75x55esemplare 100 su 120sul fronte: firma Diffuse tracce di umiditÃ
0004: SENZA TITOLOEst. €200-€300
BUSTO DI DONNA CON FIGURE: Mario TozziBUSTO DI DONNA CON FIGURElitografia su carta, cm 63x47esemplare prova di torchio IV/Vsul fronte: firma
0005: BUSTO DI DONNA CON FIGUREEst. €200-€300
SENZA TITOLO: Arnaldo PomodoroTRAMA E ORDITOcalcografia su carta, cm 31x22esemplare P.A.sul fronte: firma
0006: SENZA TITOLOEst. €100-€200
N. 5 (Number 5): Luigi VeronesiN.5fotolitografia, cm 30x23firmato e datatoeseguito nel 1970Realizzato per il n. 5 di BolaffiArte in 5.000 esemplari riservati ai primi abbonati
0007: N. 5 (Number 5)Est. €100-€200
CRASH: Eugenio CarmiCRASHserigrafia su carta, cm 70x50esemplare P.A.sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
0008: CRASHEst. €200-€300
SENZA TITOLO: Franco GarelliSENZA TITOLOlitografia su carta, cm 51x72esemplare 9 su 99sul fronte: firma
0009: SENZA TITOLOEst. €150-€250
SENZA TITOLO: Guy HarloffSENZA TITOLOincisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 40x30)esemplare 43 su 90sul fronte: firma
0010: SENZA TITOLOEst. €150-€250
L'INCONTRO: Virgilio GuidiL'INCONTROlitografia su carta, cm 63x48esemplare 97 di 99sul fronte: firma
0011: L'INCONTROEst. €150-€250
OCCHI NELLO SPAZIO: Virgilio GuidiOCCHI NELLO SPAZIOlitografia su carta, cm 48x63esemplare 97 di 99sul fronte: firma
0012: OCCHI NELLO SPAZIOEst. €150-€250
SENZA TITOLO: PlumcakeSENZA TITOLOserigrafia su carta, cm 70x100esemplare 197 su 200sul fronte: firma
0013: SENZA TITOLOEst. €200-€300
TANGO: Marco LodolaTANGOserigrafia su carta, cm 100x70esemplare 157 su 200sul fronte: firma
0014: TANGOEst. €200-€300
SENZA TITOLO: Antonio PossentiSENZA TITOLOincisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 39,5x30)esemplare P.A.sul fronte: firma
0015: SENZA TITOLOEst. €100-€200
VOLTO: Ernesto TreccaniVOLTOincisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)esemplare 11 su 100sul fronte: firma
0016: VOLTOEst. €100-€200
SENZA TITOLO: Keizo MorishitaSENZA TITOLOserigrafia su carta, cm 70x50 esemplare P.A.sul fronte: firma
0017: SENZA TITOLOEst. €150-€250
SENZA TITOLO: Keizo MorishitaSENZA TITOLOserigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A.sul fronte: firma
0018: SENZA TITOLOEst. €150-€250
0019: SENZA TITOLOEst. €150-€250
SENZA TITOLO: Pier Luigi LavagninoSENZA TITOLOlitografia su carta, cm 51x70esemplare P.A.sul fronte: firma
0020: SENZA TITOLOEst. €150-€250
ALBERI AL MATTINO: Umberto LilloniALBERI AL MATTINOlitografia su carta, cm 63x48esemplare 72 di 99sul fronte: firma
0021: ALBERI AL MATTINOEst. €150-€250
I TRE ALBERI: Umberto LilloniI TRE ALBERIlitografia su carta, cm 63x48esemplare 72 di 99sul fronte: firma
0022: I TRE ALBERIEst. €150-€250
SENZA TITOLO: Remo BrindisiSENZA TITOLOlitografia su carta, cm 70x50esemplare 143 su 150sul fronte: firma
0023: SENZA TITOLOEst. €150-€250
VENEZIA: Remo BrindisiVENEZIAlitografia su carta, cm 70x50esemplare P.A.sul fronte: firma
0024: VENEZIAEst. €150-€250