LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES 2019-02-16 Auction - 118 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

LOUIS VUITTON  SAC CAPUCINES modèle MM en cuirBAUME & MERCIER "RIVIERA" - MONTRE BRACELET d'homme enGUCCI - Made in Italy  SAC de soirée en cuir
Brussels, Belgium

LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES

LUXURY BAGS & ACCESSORIES, JEWELRY, WATCHES? FASHION
Lot Number: Lowest
Montre à gousset en or jaune 18ctr, cadran à: Montre à gousset en or jaune 18ctr, cadran à chiffres romain et aiguilles en acier .Poinçons. Signé Giteau . Le cadran de forme circulaire est signé «Giteau,
0002: Montre à gousset en or jaune 18ctr, cadran àEst. €200-€300
HERMES PARIS BRACELET MONTRE carrée,: HERMES PARIS BRACELET MONTRE carrée, modèle « HEURE H », en acier et métal doré. Cadran crème et doré à motif rayonnant, chiffres arabes.
0008: HERMES PARIS BRACELET MONTRE carrée,Est. €1,200-€1,500
CHAÎNE et PENDENTIF en or blanc (750 milliè: CHAÎNE et PENDENTIF en or blanc (750 millièmes), le pendentif serti d'un saphir orange NATUREL de taille coeur de 4,15 carats , intense et lumineux (Dimensions de la pierre 9,7 x 10,6
0011: CHAÎNE et PENDENTIF en or blanc (750 millièEst. €1,500-€2,000
BROCHE en or jaune 14K(585°/00) stylisée: BROCHE en or jaune 14K(585°/00) stylisée ornées de saphirs de couleurs , d’une topaze et diamants. Peut se porter en pendentif. En partie début du XXème
0012: BROCHE en or jaune 14K(585°/00) styliséeEst. €3,000-€4,000Lot Passed
BAGUE Chevalière en platine à décor de: BAGUE Chevalière en platine à décor de rouleaux dans un pavage de diamants taille ancienne en serti grain. Travail français vers 1930-40 (égrisures) TDD : 52. Poids brut :
0013: BAGUE Chevalière en platine à décor deEst. €2,500-€3,000Lot Passed
LANVIN COLLIER de grosses perles d'imitation,: LANVIN COLLIER de grosses perles d'imitation, entouré d'un filet de soie, agrémenté d'une fleurs en soie. Fermoir en ruban de satin de soie. Signé. Dans sa boîte d'origine.
0015: LANVIN COLLIER de grosses perles d'imitation,Est. €250-€300
GIVENCHY BOUCLE D'OREILLE en métal argenté: GIVENCHY BOUCLE D'OREILLE en métal argenté et doré figurant deux cornes aimanté. Dans son boîtier d'origine.
0016: GIVENCHY BOUCLE D'OREILLE en métal argentéEst. €100-€120
EMILIO PUCCI LONG SAUTOIR en métal doré et: EMILIO PUCCI LONG SAUTOIR en métal doré et strass, se terminant par des pompons en métal doré. Parfait état. Dans son boîtier d'origine.
0017: EMILIO PUCCI LONG SAUTOIR en métal doré etEst. €400-€500
CHANEL BROCHE circulaire en métal doré: CHANEL BROCHE circulaire en métal doré sertie de strass. 4,5 x 4,5 cm. Excellent état.
0019: CHANEL BROCHE circulaire en métal doréEst. €180-€200
CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal: CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal doré figurant une fleur. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.
0020: CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métalEst. €100-€120
CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en mé: CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en métal argenté sertie de strass et émail vert et noir .Signé . Long.5 x Haut.4 cm. Excellent état.
0022: CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en méEst. €180-€200
CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en mé: CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en métal argenté sertie de pierres de verre, strass et une perle d'imitation .Signé . Long.4,5 x Haut.6 cm. Excellent état.
0023: CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en méEst. €200-€250
CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en mé: CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en métal argenté sertie de strass, pierres et perles d'imitation .Signé . Long. 4,5 x Haut.3,5 cm. Excellent état.
0024: CHANEL BROCHE représentant le sigle CC en méEst. €200-€250