Subasta de Obra gráfica y Dibujo 2019-04-05 Auction - 77 Price Results - Tessera Subastas in es

Carlos Franco (Madrid 1951)James Coignard (Tours 1925 - Mougins 2008)José Hernández (Tánger 1944)
Madrid, Spain

Subasta de Obra gráfica y Dibujo

Subasta de Obra grafica y dibujos.
Lot Number: Lowest
Carlos Franco (Madrid 1951): Acuático. Serigrafía. Firmada, fechada en 2005 y numerada 44/80 en plancha. En el reverso, titulada Dimensions: 75,2x32,5 cm
0001: Carlos Franco (Madrid 1951)Est. €70-€100Lot Passed
José Hernández (Tánger 1944): Bacanal, ojos en la noche. Grabado al aguafuerte. Firmado y numerado 38/75 Dimensions: 44x31 cm
0003: José Hernández (Tánger 1944)Est. €175-€300Lot Passed
Xavier Grau (Barcelona 1951): Dempeus. Litografía. Firmada y numerada 52/80. En el reverso, titulada Dimensions: 64,8x49,6 cm
0009: Xavier Grau (Barcelona 1951)Est. €90-€175Lot Passed
Josep Maria Subirachs (Barcelona 1927 - 2014): Fin de la Primera Parte, "Cervantes", "Clavileño" y "Dulcinea". Juego de cuatro litografías con motivo del IV Centenario del Quijote. Firmadas y numeradas a lápiz 185/300 Dimensions:
0015: Josep Maria Subirachs (Barcelona 1927 - 2014)Est. €95-€175
Carlos Franco (Madrid 1951): Lagunilla. Serigrafía. Firmada, fechada en 2005 y numerada 63/80 en plancha. En el reverso, titulada Dimensions: 75,4x33,8 cm
0024: Carlos Franco (Madrid 1951)Est. €70-€100Lot Passed