Online Only Auction-Jewellery and Timepieces 2019-05-25 Auction - 325 Price Results - Auktionshaus Rapp in ch

Wil, Switzerland

Online Only Auction-Jewellery and Timepieces

Online Only Auction for Jewellery, Jewels, Wristwatches and Pocket Watches
Lot Number: Lowest
Diamant Ohrclips, in Weissgold 14K, besetzt mit ...: Diamant Ohrclips, in Weissgold 14K, besetzt mit 32 Altschliff- und Achtkantdiamanten von zus. ca. 1 ct, VS/P, H/J, 5,60 gr.
0501: Diamant Ohrclips, in Weissgold 14K, besetzt mit ...Est. CHF 150-CHF 200
Diamant Brosche, dekorativ, in Weissgold 14K, ...: Diamant Brosche, dekorativ, in Weissgold 14K, besetzt mit 11 Achtkant Diamanten von zus. ca. 0,60 ct, H/J VS, 8,16 gr.
0502: Diamant Brosche, dekorativ, in Weissgold 14K, ...Est. CHF 150-CHF 200
Solitär Ring, elegant, signiert Armin Kurz, in ...: Solitär Ring, elegant, signiert Armin Kurz, in Weissgold 18K, 1 Brillant von ca. 0,37 ct, G/VS, Ringgrösse 56, 3,1 gr.
0503: Solitär Ring, elegant, signiert Armin Kurz, in ...Est. CHF 200-CHF 300
Solitär Ring, klassisch, in Weissgold 14K, ...: Solitär Ring, klassisch, in Weissgold 14K, Brillant ca. 0,50 ct, G/SI in Griffassung, Ringgrösse 57,5, kleiner Spaltriss (natural), 2,2 gr.
0505: Solitär Ring, klassisch, in Weissgold 14K, ...Est. CHF 500-CHF 700
Perlen Brillant Brosche, sehr stilvoll, in ...: Perlen Brillant Brosche, sehr stilvoll, in Weissgold 14K, floral anmutende Brosche, besetzt mit einer weiss rosé lüstrierenden Perle von ca.4,46 mm, in einer Brillant Entourage, sowie kombiniert
0506: Perlen Brillant Brosche, sehr stilvoll, in ...Est. CHF 300-CHF 400
Diamant Ring, klassisches Memoir Modell, in ...: Diamant Ring, klassisches Memoir Modell, in Weissgold 18K, mit 25 Brillanten von zus. ca. 1,25 ct, H/VS-SI, Ringgrösse 56, 2,6 gr.
0508: Diamant Ring, klassisches Memoir Modell, in ...Est. CHF 400-CHF 500
Diamant Ring, sehr schöner Ring, in Weissgold ...: Diamant Ring, sehr schöner Ring, in Weissgold 18K, die Ringkrone in Gestalt einer Blüte besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 1,80 ct, H-J/SI-P, in Krappenfassung, Ringgrösse 53,5, 5,1 gr.
0509: Diamant Ring, sehr schöner Ring, in Weissgold ...Est. CHF 300-CHF 400
Diamant Ring, feine Juwelierarbeit, in Weissgold ...: Diamant Ring, feine Juwelierarbeit, in Weissgold 18K, elegantes Schleifenmotiv, schauseitig besetzt mit 3 Altschliff Diamanten von zus. ca. 0,33 ct, begleitet von 2 Schleifen verziert mit 17
0511: Diamant Ring, feine Juwelierarbeit, in Weissgold ...Est. CHF 400-CHF 500
Perlen Diamant Collier, zierliches Modell, in ...: Perlen Diamant Collier, zierliches Modell, in Silber/Roségold 18K, das Mittelstück aus Silber, geformt aus plastisch gearbeiteten Blattranken, dazwischen gesetzt je ein Diamant im blütenförmiger
0512: Perlen Diamant Collier, zierliches Modell, in ...Est. CHF 200-CHF 300
Diamant Brosche, antik, in Rotgold 14K, Brosche ...: Diamant Brosche, antik, in Rotgold 14K, Brosche in Form eines Blütenzweiges besetzt mit 4 Altschliff Diamanten und 10 Rosendiamanten, um 1900, 6,6 gr.
0513: Diamant Brosche, antik, in Rotgold 14K, Brosche ...Est. CHF 150-CHF 200
Saphir Diamant Ring, charmantes Modell, in ...: Saphir Diamant Ring, charmantes Modell, in Weissgold 18K, als Blickfang ein rund facettierter Saphir von ca. 0,80 ct, in rautenförmiger Entourage aus 8 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, H/VS-SI,
0514: Saphir Diamant Ring, charmantes Modell, in ...Est. CHF 300-CHF 400
Diamant Ring, äusserst ansprechendes Design, in ...: Diamant Ring, äusserst ansprechendes Design, in Weissgold 18K, Bandring, bombierte Schauseite mit Pavé aus 117 Vollschliff Diamanten von zus. ca. 0,70 ct, Ringgrösse 56, 9,8 gr.
0515: Diamant Ring, äusserst ansprechendes Design, in ...Est. CHF 400-CHF 500
Saphir Diamant Ring, bezauberndes Schmuckstück, ...: Saphir Diamant Ring, bezauberndes Schmuckstück, in Weissgold 18K, ein Saphir, oval facettiert von ca. 0,71 ct, umrahmt von 12 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, Ringgrösse 55, 3,4 gr.
0516: Saphir Diamant Ring, bezauberndes Schmuckstück, ...Est. CHF 200-CHF 300
Diamant Anhänger, in Weissgold 18K, im ...: Diamant Anhänger, in Weissgold 18K, im Sternmotiv, rundum verziert mit ca. 100 Diamanten im Vollschliff von zus. ca. 2 ct, leicht getönt, 20 gr.
0517: Diamant Anhänger, in Weissgold 18K, im ...Est. CHF 400-CHF 500
Diamant Brosche, zauberhaftes Modell, in ...: Diamant Brosche, zauberhaftes Modell, in Weissgold 18K, filigrane Brosche in stilisierter Maschenform, vollflächig besetzt mit Diamanten und beweglich montiertem Diamant Pendel von ca. 0,21 ct. im
0518: Diamant Brosche, zauberhaftes Modell, in ...Est. CHF 200-CHF 300
Ungefasster Brillant von ca. 0,38 ct, ...: Ungefasster Brillant von ca. 0,38 ct, FG/SI.
0519: Ungefasster Brillant von ca. 0,38 ct, ...Est. CHF 150-CHF 200
Memoire Ring, klassisches Modell, in Weissgold ...: Memoire Ring, klassisches Modell, in Weissgold 18K, mit 26 Brillanten von zus. ca. 0,78 ct, Ringgrösse 50, 4,5 gr. Ein Stein leicht bestossen.
0521: Memoire Ring, klassisches Modell, in Weissgold ...Est. CHF 150-CHF 200
Solitär Ohrstecker, zeitlos - ansprechend, in ...: Solitär Ohrstecker, zeitlos - ansprechend, in Weissgold 18K, Solitär Ohrstecker je besetzt mit einem Altschliff Diamanten von zus. ca. 0,80 ct, F/SI, 1,4 gr.
0523: Solitär Ohrstecker, zeitlos - ansprechend, in ...Est. CHF 400-CHF 500
Solitär Ohrstecker, klassisch - elegant, in ...: Solitär Ohrstecker, klassisch - elegant, in Weissgold 18K, Solitär Ohrstecker je besetzt mit einem Diamanten von zus. ca. 1,05 ct, I-J/SI, 1,8 gr.
0524: Solitär Ohrstecker, klassisch - elegant, in ...Est. CHF 400-CHF 500