FASHION - LUXURY BAGS & ACCESSORIES - JEWELRY 2019-06-01 Auction - 156 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

CHRISTIAN DIORHERMES PARISLOUIS VUITTON
Brussels, Belgium

FASHION - LUXURY BAGS & ACCESSORIES - JEWELRY

FASHION-LUXURY BAGS & ACCESSORIES-JEWELRY-WATCHES
Lot Number: Lowest
CAUNY PRIMA Circa 1950 : CAUNY PRIMA Circa 1950 La chaux de fonds Antimagnetic N 48/0973 Montre chronographe en acier argenté, boitier rond à fond clippé et poussoirs carrés.
0001: CAUNY PRIMA Circa 1950 Est. €100-€150Lot Passed
POIRAY: POIRAY MONTRE-BRACELET pour homme en acier " Ma Première " GM, sertie de deux barrettes de brillants. Fond acier, chiffre romain, hublot dateur à 3h Mouvement automatique. Signée et
0002: POIRAYEst. €1,000-€1,500Lot Passed
MICHEL HERBELIN: MICHEL HERBELIN Montre pour dame en acier modèle MH Newport , boîte ronde, cadran fond nacre bleue avec index en strass apliqués, mouvement quartz, bracelet articulé en acier,
0003: MICHEL HERBELINEst. €80-€100Lot Passed
MICHEL HERBELIN: MICHEL HERBELIN MONTRE pour dame en acier, boîte ronde, cadran fond nacre blanc avec index en strass appliqués, mouvement quartz, bracelet articulé en acier, boucle déployante,
0004: MICHEL HERBELINEst. €80-€100Lot Passed
HERMES PARIS: HERMES PARIS HEURE H , montre-bracelet de dame en acier. Signée Hermès.modèle Heure H , boîtier acier formant un H, cadran fond gris nacré serti de brillants , chiffres
0005: HERMES PARISEst. €1,500-€2,000Lot Passed
MIKIMOTO: MIKIMOTO Collier en or gris fait d'une chaîne à maille huit coupée de six perles de culture de Tahiti amovibles. Fermoir en or gris 18K. Signé Très belle qualité de
0006: MIKIMOTOEst. €2,000-€2,500Lot Passed
BROCHE en or jaune 14K(585°/00) stylisée: BROCHE en or jaune 14K(585°/00) stylisée ornées de saphirs de couleurs , d’une topaze et diamants. Peut se porter en pendentif. En partie début du XXème
0008: BROCHE en or jaune 14K(585°/00) styliséeEst. €3,000-€4,000Lot Passed
BAGUE Chevalière en platine à décor de: BAGUE Chevalière en platine à décor de rouleaux dans un pavage de diamants taille ancienne en serti grain. Travail français vers 1930-40 (égrisures) TDD : 52. Poids brut :
0009: BAGUE Chevalière en platine à décor deEst. €2,500-€3,000Lot Passed
CHOPARD: CHOPARD PENDENTIF Happy Diamonds en or rouge 750 mm renfermant au centre quatre diamants (0.20 ct chaque) ronds de taille brillant mobiles sous verre sur sa chaine de cou maille , signé et
0011: CHOPARDEst. €1,800-€2,000Lot Passed
CHOPARD: CHOPARD PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Happy Diamonds en or rouge 750 mm de forme ronde chacune renfermant au centre deux diamants (0.10 ct chaque) ronds de taille brillant mobiles sous verre.
0012: CHOPARDEst. €1,500-€1,800Lot Passed
HERMES: HERMES COLLIER en argent 750 millièmes mailles ovales .Signé. Poinçons Dans sa boîte d'origine. Poids brut : 102 g. Long totale : 62,5 cm
0013: HERMESEst. €1,200-€1,500Lot Passed
HERMES: HERMES COLLIER mailles d'ancres en argent 750 millièmes Signé. Poinçons Dans sa boîte d'origine. Poids brut :112 g. Long.totale :42 cm
0014: HERMESEst. €1,200-€1,500Lot Passed
HERMES: HERMES PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES maille d'ancres en argent 750 mm. Signé. Fermoirs à clip. Dans leur boîtier. Long. : 2 cm
0015: HERMESEst. €200-€300
CHANEL: CHANEL BRACELET MANCHETTE ouvert en métal argenté centré d'un médaillon en agate bleue. Signé. Excellent état. Dans son boîtier d'origine.
0016: CHANELEst. €1,000-€1,200
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR COLLIER en métal argenté, perles noires d'imitation , chaînettes, et monogramme CD en métal argenté. Signé. Dans sa pochette et s boîte d'origine.
0020: CHRISTIAN DIOREst. €200-€300
CHRISTIAN DIOR: CHRISTIAN DIOR SAC "MALICE" 26cm en python violet. Fermeture pression aimantée sur rabat, anse d'épaule réglable retenue par des perles en métal doré. Signé. Parfait
0021: CHRISTIAN DIOREst. €400-€500
CHLOE: CHLOE SAC en python beige et cuir, poches latérales , bouclerie brossée en métal doré, les bords enfilés de lacets en cuir, 44 x 23 x 24 cm (poches incluses) .Parfait
0022: CHLOEEst. €600-€800
BOTTEGA VENETA – MADE IN ITALY: BOTTEGA VENETA – MADE IN ITALY BRACELET Rigide en argent 750 mm , en cuir tressé noir à décor de fleurs et intérieur argent . Dans sa pochette. Poinçon Signé.
0023: BOTTEGA VENETA – MADE IN ITALYEst. €350-€400Lot Passed
FAVRE-LEUBA: FAVRE-LEUBA MONTRE-BRACELET pour homme en plaqué or. Cadran rectangulaire , fond champagne, rehaussée de deux brillants , signé. N.0538-51, circa 1990.larg. 25 mm, quartz, 69gr.
0024: FAVRE-LEUBAEst. €300-€400Lot Passed