BIJOUX & MONTRES RARES 2019-07-29 Auction - 351 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc

MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AVEC SAPHIRS DUIMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET SAPHIR, SIGNÉE BULGARIIMPORTANT BRACELET EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS,
Square Beaumarchais, Monaco, Monaco

BIJOUX & MONTRES RARES

Auction n° 504
Lot Number: Lowest
MONTRE-BRACELET OMEGA DE VILLE: Boitier en or jaune 18 carats 34 mm, cadran en or jaune avec guichet date. Mouvement automatique. Bracelet en cuir noir. A GOLD WRISTWATCH, OMEGA DE VILLE
0101: MONTRE-BRACELET OMEGA DE VILLEEst. €1,000-€1,200Lot Passed
MONTRE BRACELET EN OR ROSE CHRONOGRAPHE SUISSE: Boitier en or rose 18 carats de 38mm, cadran beige avec deux compte-tours. Mouvement à remontage manuel. Bracelet en cuir noir. A GOLD WRISTWATCH CHRONOGRAPHE SUISSE
0102: MONTRE BRACELET EN OR ROSE CHRONOGRAPHE SUISSEEst. €800-€1,000
MONTRE DE POCHE ANCRE: Boitier en or 18 kt 48 mm, Stema gravé au dos. Cadran en porcelaine blanc avec chiffres romains, mouvement à remontage manuel. Chaine en or. A GOLD POCKET WATCH, ANCRE.
0104: MONTRE DE POCHE ANCREEst. €800-€1,000
MONTRE DE POCHE HAVILA: Boitier en or avec pièce commémorative Napoléon, cadran en porcelaine blanche avec chiffres arabes. Chaine en or jaune. A GOLD POCKET WATCH, HAVILA
0105: MONTRE DE POCHE HAVILAEst. €1,000-€1,200
MONTRE-BRACELET EN OR JAUNE 18 CARATS: Boitier 38 mm, cadran doré. Bracelet et couvercle de montre en or avec pierres précieuses et semi-précieuses. Poids 115,30 g, longueur +22,50 cm. Poinçon 750 et du bijoutier A GOLD
0106: MONTRE-BRACELET EN OR JAUNE 18 CARATSEst. €2,500-€2,800
BRACELET EN OR, SIGNÉ BARICHELLA: à maille gourmette. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signé Barichella Poids brut: 125 g - Longueur: 23 cm A YELLOW GOLD BRACELET BY BARICHELLA
0107: BRACELET EN OR, SIGNÉ BARICHELLAEst. €3,200-€3,500Lot Passed
BAGUE EN OR,SIGNÉE BARICHELLA: sertie d'onyx. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Barichella Poids brut: 7,7 g - Tour de doigt : 60 An onyx and 18 k yellow gold ring, by Barichella AN ONYX AND YELLOW GOLD
0109: BAGUE EN OR,SIGNÉE BARICHELLAEst. €300-€400
COLLIER EN OR, SIGNÉ BARICHELLA: à maille marine, centré de deux quartz taille ovale. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signé Barichella Poids brut: 54 g Longueur: 60 cm A QUARTZ AND YELLOW GOLD NECKLACE
0113: COLLIER EN OR, SIGNÉ BARICHELLAEst. €600-€800
BAGUE EN OR,SIGNÉE BARICHELLA: ornée d'un quartz taille ovale. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signé Barichella Poids brut: 18,70 g - Tour de doigt: 60 A QUARTZ AND YELLOW GOLD RING BY BARICHELLA
0114: BAGUE EN OR,SIGNÉE BARICHELLAEst. €1,300-€1,500Lot Passed
COLLIER DEUX ORS,SIGNÉ BARICHELLA: En or jaune et gris 18k (750) à maille jaseron. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signé Barichella Poids brut: 37,50 g - Longueur: 72 cm A YELLOW AND WHITE GOLD NECKLACE BY
0115: COLLIER DEUX ORS,SIGNÉ BARICHELLAEst. €1,000-€1,200
BAGUE EN OR, SIGNÉE BARICHELLA: sertie d'une citrine ovale. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier.Signée Barichella Poids brut: 12,20 g - Tour de doigt: 65 A CITRINE AND YELLOW GOLD RING BY BARICHELLA
0116: BAGUE EN OR, SIGNÉE BARICHELLAEst. €500-€700
PARURE EN CORAIL ROSE *: ComposéLes lots marqués par le symbole * au moment de l'impression ont été identifiés comme contenant des matières organiques susceptibles de faire l'objet de restrictions Ã
0121: PARURE EN CORAIL ROSE *Est. €1,500-€1,700Lot Passed
BAGUE EN CORAIL *: EnLes lots marqués par le symbole * au moment de l'impression ont été identifiés comme contenant des matières organiques susceptibles de faire l'objet de restrictions Ã
0122: BAGUE EN CORAIL *Est. €2,200-€2,400Lot Passed
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES *: EnLes lots marqués par le symbole * au moment de l'impression ont été identifiés comme contenant des matières organiques susceptibles de faire l'objet de restrictions Ã
0123: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES *Est. €900-€1,200
COLLIER DEUX ORS: Jaune et gris stylisé de mailles rectangulaires. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Poids brut:120g Longueur: 68cm WHITE AND YELLOW 18KT GOLD NECKLACE
0124: COLLIER DEUX ORSEst. €2,500-€2,800