Fine Art, Silverware, Antiques - Session 1 2019-09-03 Auction - 346 Price Results - Champagne Auctions in ca

Andrea, Martha - November's Chill - 1976Beaumont, Céline A. - Un camp près d'une- Lampe en verre style Émile Gallé -
Montreal, Canada

Fine Art, Silverware, Antiques - Session 1

Our end of summer sale. Enjoy the best collectibles for all wallets !
Lot Number: Lowest
Angel, Vivian - Abstraction - 1986: Angel, Vivian (XX)Impression sur papier, signée et datée dans la plaque en bas à droite Vivian AngelPrint on paper, signed and dated in the plate on bottom right Vivian Angel24'' x
0003: Angel, Vivian - Abstraction - 1986Est. CA$50-CA$100
Babary - Le grand pic - 1988: Babary (XX)Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos, signée en haut à droite BabaryAcrylic on canvas, signed, titled and dated on the back, signed on upper right
0005: Babary - Le grand pic - 1988Est. CA$50-CA$100
Baléchou, Jean-Joseph - Portrait de Jean de: Baléchou, Jean-Joseph (1716-1764)Gravure sur papier, signée et datée dans la plaque en bas à droiteEtching on paper, signed and dated on the plate on lower right19" x 14" - 48.26
0006: Baléchou, Jean-Joseph - Portrait de Jean deEst. CA$50-CA$100
Barday - Paris, Rue de la Montagne -: Barday (XX)Lithographie sur papier, signée en bas à droite BardayLithograph on paper, signed on lower right Barday10" x 7 1/2" - 25.40 x 19.05 cmRapport de condition : Sur demande, nous
0007: Barday - Paris, Rue de la Montagne -Est. CA$50-CA$100
Barrett - Forêt -: Barrett (XX)Huile sur panneau, signée au dos BarrettOil on board, signed on back Barrett28" x 22" - 71,12 x 55,88 cmUn manque de peinture
0008: Barrett - Forêt -Est. CA$50-CA$100
Beaumont, Céline A. - Un camp près d'une: Beaumont, Céline A. (XX)Huile sur toile, signée en bas à droite C. BeaumontOil on canvas, signed on lower right C. Beaumont12" x 16" - 30.48 x 40.64 cmRapport de condition : Sur
0009: Beaumont, Céline A. - Un camp près d'uneEst. CA$50-CA$100
Bergeron, Christian - Paysage -: Bergeron, Christian (1945-)Huile sur toile, signée en bas à droite Christian BergeronOil on canvas, signed on lower right Christian Bergeron16" x 20" - 40.64 x 50.80 cmPeinture
0009A: Bergeron, Christian - Paysage -Est. CA$200-CA$300
Bernard - Bord de mer -: Bernard (XX)Huile sur panneau, signée en bas à gauche BernardOil on board, signed on bottom left Bernard10'' x 8'' - 25,4 x 20,32 cmRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un
0011: Bernard - Bord de mer -Est. CA$50-CA$100
Bervoets, Hendricus - Abstractions - 1971: Bervoets, Hendricus (XX)Lithographie sur papier, numérotée, signée et datée 45/60, H.Bervoets,71Lithograph on paper, numbered, signed and dated 45/60, H.Bervoets,7125 1/2" x 18" -
0012: Bervoets, Hendricus - Abstractions - 1971Est. CA$50-CA$100
Bervoets, Hendricus - Abstractions 72 - 1972: Bervoets, Hendricus (XX)Lithographie sur papier, numérotée, signée et datée 35/60, H.Bervoets,72Lithograph on paper, numbered, signed and dated 35/60, H.Bervoets,7221 3/4" x 17" -
0013: Bervoets, Hendricus - Abstractions 72 - 1972Est. CA$50-CA$100
Black, J. - Bord de mer -: Black, J. (XX)Aquarelle, signée en bas à gauche J.BlackWatercolour, signed on bottom left J.Black13'' x 9 1/4'' - 33,02 x 22,86 cmRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un
0014: Black, J. - Bord de mer -Est. CA$50-CA$100Lot Passed
Blanar, Andréa - Untitled - 1976: Blanar, Andréa (1944-)Lithographie sur papier, numérotée, titrée, signée et datée 5/20 Untitled Blanar 76Lithograph on paper, numbered, titled, signed and dated 5/20,
0015: Blanar, Andréa - Untitled - 1976Est. CA$50-CA$100
Bluteau, Alban - Paysage hivernal - 1992: Bluteau, Alban (1923-2015)Huile sur isorel, signée et datée au bas A. Bluteau 92Oil on hardboard, signed and dated on the bottom A. Bluteau 9210" x 12" - 25.40 x 30.48 cmRapport de
0016: Bluteau, Alban - Paysage hivernal - 1992Est. CA$50-CA$100
Bluteau, Alban - Maison - 1992: Bluteau, Alban (1923-2015)Huile sur isorel, signée et datée en bas A. Bluteau 92Oil on hardboard, signed and dated on the bottom A. Bluteau 9212" x 16" - 30.48 x 40.64 cmRapport de
0017: Bluteau, Alban - Maison - 1992Est. CA$50-CA$100
Bolduc, Yvonne - Maison en hiver - 1972: Bolduc, Yvonne ()Mixed media on paper, signed and dated on lower right Yvonne Bolduc 7210" x 13" - Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos
0017A: Bolduc, Yvonne - Maison en hiver - 1972Est. CA$300-CA$400
Bordeleau, Paul - Scène humoristique -: Bordeleau, Paul (1967)Huile sur toile, signée en bas à droite BordeleauOil on canvas, signed on bottom right Bordeleau19 1/2" x 15 1/2" - 49.53cm x 39.37cmRapport de condition : Sur
0018: Bordeleau, Paul - Scène humoristique -Est. CA$50-CA$100
Boudro, Guy - Planète énergie, CKMF 94,3 -: Boudro, Guy (1967-)Photolithographie sur papier, 68/500, titrée et signée au bas Planète énergie, CKMF 94,3, BoudroPhotolithograph on paper, 68/500, titled and signed on bottom
0019: Boudro, Guy - Planète énergie, CKMF 94,3 -Est. CA$50-CA$100
Bougrine, Vladimir - Portrait d'homme - 1989: Bougrine, Vladimir (1938-2001)Huile sur toile, signée et datée en bas à droite B. Bougrine 8924” x 18” - Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de
0020A: Bougrine, Vladimir - Portrait d'homme - 1989Est. CA$200-CA$300
Braque, Georges - Cephale - 1979: Braque, Georges (1882-1963)Estampe en relief d'après Georges Braque, titrée Céphale, sceau Bijoux de Braque 1979 ZandersEmbossed print after Georges Braque, titled Céphale,
0021: Braque, Georges - Cephale - 1979Est. CA$50-CA$100