Print & Multiples. XX & XXI Century 2019-10-31 Auction - 219 Price Results - Litografias.net in es

Andy Warhol – “Maho ocre”.Andy Warhol – “Mickey Mouse  fondoJuan Lara -  “ Eclípse “.
Badalona, Spain

Print & Multiples. XX & XXI Century

Masters: From Warhol to Bansky
Lot Number: Lowest
Andy Warhol – “Maho ocre”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0220: Andy Warhol – “Maho ocre”.Est. €220-€275Lot Passed
Juan Lara - “ Eclípse “.: Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Edición de 75 ejemplares, nº 9/75.
0222: Juan Lara - “ Eclípse “.Est. €120-€150Lot Passed
Juan Lara - “ Psicografía I “.: Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Edición de 75 ejemplares, nº 38/75.
0223: Juan Lara - “ Psicografía I “.Est. €140-€175Lot Passed
Andy Warhol – “Jimmy Carter”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0224: Andy Warhol – “Jimmy Carter”.Est. €250-€312Lot Passed
Andy Warhol – “Mickey”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0225: Andy Warhol – “Mickey”.Est. €220-€275Lot Passed
Andy Warhol – “Flores”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0226: Andy Warhol – “Flores”.Est. €220-€275Lot Passed
Andy Warhol – “Dick Tracy”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0227: Andy Warhol – “Dick Tracy”.Est. €240-€300Lot Passed
Pedro Castrortega – Sin título.: Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Edición de 25 ejemplares, nº 10/25. Notes: En excelente estado
0228: Pedro Castrortega – Sin título.Est. €170-€212Lot Passed
Andy Warhol – “Pareja”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0229: Andy Warhol – “Pareja”.Est. €220-€275Lot Passed
Andy Warhol – “Pepsicola”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0230: Andy Warhol – “Pepsicola”.Est. €240-€300Lot Passed
Andy Warhol – “Rhino”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0231: Andy Warhol – “Rhino”.Est. €220-€275Lot Passed
0232: Andy Warhol – “Mickey”.Est. €220-€275Lot Passed
Andy Warhol – “Mickey con fondo: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0233: Andy Warhol – “Mickey con fondoEst. €220-€275Lot Passed
Marc Chagall – Ascher.: Litografía perteneciente a la famosa serie de la “Ventanas de Jerusalen”. Catalogo Mourlot CS-20-09. Estampación de Charles Sorlier y editor A. Sauret, Monte Carlo, 1962.
0236: Marc Chagall – Ascher.Est. €140-€175Lot Passed
Andy Warhol – “Mobilgas”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0237: Andy Warhol – “Mobilgas”.Est. €240-€300Lot Passed
Juan Lara - “Olímpics”.: Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Edición de 75 ejemplares, nº 9/75.
0238: Juan Lara - “Olímpics”.Est. €160-€200Lot Passed
Fernando Bellver - Sin título.: Serigrafía del año 2007 firmada por el propio autor, y numerada a lápiz. Edición de 100 ejemplares + 25 PA + 5 HC, ejemplar 2/5 HC. Notes: En excelente estado de
0239: Fernando Bellver - Sin título.Est. €240-€300Lot Passed
Fernando Bellver – “El Cine” .: Aguafuerte y punta seca del año 2010, firmada y numerada por el autor. Trabajo perteneciente a la famosa série Satírica del autor. Edición de 75 ejemplares + 25 PA, ejemplar
0240: Fernando Bellver – “El Cine” .Est. €170-€212Lot Passed
Fernando Bellver – “El Circo”.: Aguafuerte y punta seca del año 2010, firmada y numerada por el autor. Trabajo perteneciente a la famosa série Satírica del autor. Edición de 75 ejemplares + 25 PA, ejemplar
0241: Fernando Bellver – “El Circo”.Est. €170-€212Lot Passed
Fernando Bellver - “El Teatro”.: Aguafuerte y punta seca del año 2010, firmada y numerada por el autor. Trabajo perteneciente a la famosa série Satírica del autor. Edición de 75 ejemplares + 25 PA, ejemplar PA
0243: Fernando Bellver - “El Teatro”.Est. €170-€212Lot Passed