MODERN AND CONTEMPORARY ART 2020-02-18 Auction - 305 Price Results - Livebid in it

Filipp Andreevich Maliavin FIGURA FEMMINILE (DEVKA)Michail Fedorovic Larionov FIGURE NEL PAESAGGIO olio suBruno Munari NEGATIVO POSITIVO acrilico e collage su
Milano, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Arte Moderna e Contemporanea
Lot Number: Lowest
Horacio Garcia Rossi COULEUR LUMIERE acrilico su tela,: Horacio Garcia RossiCOULEUR LUMIEREacrilico su tela, cm 60x60sul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1987Provenienza:Galleria Sincron, BresciaCollezione privata
0012: Horacio Garcia Rossi COULEUR LUMIERE acrilico su tela,Est. €2,000-€4,000
Nicolay Diulgheroff COMPOSIZIONE tecnica mista e: Nicolay DiulgheroffCOMPOSIZIONEtecnica mista e collage su cartone, cm 36x25firmatosul fronte: firmatosul retro del supporto: timbro D.A.M. Diffusione ArteProvenienza:D.A.M. Diffusione ArteCollezione
0019: Nicolay Diulgheroff COMPOSIZIONE tecnica mista eEst. €1,000-€1,200
Horacio Garcia Rossi SENZA TITOLO china su carta, cm: Horacio Garcia RossiSENZA TITOLOchina su carta, cm 40x40firma e dataeseguito nel 1978
0022: Horacio Garcia Rossi SENZA TITOLO china su carta, cmEst. €1,200-€1,600