Jewelery (Day 2) 2020-04-23 Auction - 213 Price Results - Tajan in fr

IMPORTANT PENDENTIF SAPHIR Il est orné d'un saphirVAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950 CLIP "CASCADE"IMPORTANTE BAGUE DIAMANT SOLITAIRE Elle est ornée d'un
Paris, France

Jewelery (Day 2)

JEWELERY Apr 23 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
SEVAN BIÇAKCI ORIGINAL BIJOU DE MAIN: SEVAN BIÇAKCI ORIGINAL BIJOU DE MAIN Il se composé d'une guirlande de papillons entièrement articulée et pavée de diamants de couleur bleu, cognac, jaune et blanc. La guirlande est retenue par
0156: SEVAN BIÇAKCI ORIGINAL BIJOU DE MAINEst. €5,000-€8,000Lot Closed
ANNEES 1960 BRACELET RUBAN CHEVRONS: ANNEES 1960 BRACELET RUBAN CHEVRONS Il est en or jaune 18K finement tressé de chevrons. Poids brut : 91,73 gr. Dim : 19,3 x 2,3 cm. A gold bracelet, circa 1960.
0157: ANNEES 1960 BRACELET RUBAN CHEVRONSEst. €1,600-€2,000Lot Closed
TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SOLITAIRE DIAMANT: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SOLITAIRE DIAMANT Elle est ornée d'un diamant taille brillant (TA) serti en chaton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,01 gr. Poids du diamant : 3,94
0160: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SOLITAIRE DIAMANTEst. €8,000-€12,000Lot Closed
VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950 CLIP "CASCADE": VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950 CLIP "CASCADE" Il est composé de diamants poires, baguettes et taille brillant en chaton à griffes disposés en gerbe. Un lien également serti de diamants baguette.
0163: VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1950 CLIP "CASCADE"Est. €45,000-€55,000Lot Closed
MAUBOUSSIN PARIS BAGUE LAPIS-LAZULI: MAUBOUSSIN PARIS BAGUE LAPIS-LAZULI Elle est ornée d'une plaque de lapis-lazuli de forme rectangulaire en chaton à griffes, dans un entourage de diamants navettes. Monture en platine sertie de
0164: MAUBOUSSIN PARIS BAGUE LAPIS-LAZULIEst. €5,000-€10,000Lot Closed
XIXEME SIECLE COLLIER CITRINES: XIXEME SIECLE COLLIER CITRINES Il est composé de citrines ovales en fines sertissures de taille dégressive. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 44,36 gr. Long 43,5 cm. Ecrin à la forme A
0172: XIXEME SIECLE COLLIER CITRINESEst. €2,000-€2,500Lot Closed