May Auction - Day 1 2020-05-13 Auction - 110 Price Results - Galleria Sarno Casa d'Aste S.r.l. in it

LUCA GIORDANO (1634-1705) (ATTR.) "SCENE STORICHE EGRANDE SPECCHIERA – LARGE MIRRORCOPPIA DI GRANDI SPECCHIERE – COUPLE OF LARGE MIRRORS
Palermo, Italy

May Auction - Day 1

May 13 through 16, 2020
Lot Number: Lowest
COPPIA DI LUMI – COUPLE OF LIGHTS: Bisquit policromo con base in porcellana, figure orientali nella parte centrale (rotture). Primi anni del '900. Cm H 31.Polychrome bisquit with porcelain base, oriental figures in the central part
0003: COPPIA DI LUMI – COUPLE OF LIGHTSEst. €200-€300Lot Closed
ANFORA - AMPHORA: A due manici in antica maiolica decorata con motivi floreali in verde su fondo crema (rotture). Caltagirone, secolo XIX. Cm H 49.Two handles in ancient majolica decorated with green floral motifs on
0004: ANFORA - AMPHORAEst. €200-€300Lot Closed
ANFORA - AMPHORA: A due manici in antica maiolica decorata con foglie policrome su fondo crema (rotture). Caltagirone, datata sul retro 1848. Cm H 49. With two handles in ancient majolica decorated with polychrome
0005: ANFORA - AMPHORAEst. €300-€400Lot Closed
"LE ORE FELICI" - “HAPPY HOURS”: Stampa acquerellata su carta in conice dorata. Francia, secolo XIX. Cm 52x37.Watercolor print on paper in a golden frame. France, 19th century. Cm 52x37.
0009: "LE ORE FELICI" - “HAPPY HOURS”Est. €150-€200Lot Closed
FIGURA DI BIMBA – INFANT FIGURE: Stampa acquerellata su carta in cornice dorata. Secolo XIX. Cm 50x37.Watercolor print on paper in a golden frame. 19th century. Cm 50x37.
0014: FIGURA DI BIMBA – INFANT FIGUREEst. €150-€200Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 155x92.
0015: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €200-€300Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 161x90 (strappi - rips).
0016: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €150-€200Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 70x140 (strappi - rips).
0017: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €150-€200Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 145x95.
0018: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €150-€200Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 166x90.
0019: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €200-€300Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 130x70.
0020: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €100-€150Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 95x56.
0021: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €100-€150Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 145x93.
0022: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €200-€300Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 237x148.
0023: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €300-€400Lot Closed
TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPET: Cm 240x150.
0024: TAPPETO PERSIANO – PERSIAN CARPETEst. €400-€500Lot Closed