IMPRESSIONIST & MODERN ART (2031) 2020-06-30 Auction - 39 Price Results - Tajan in fr

FRANCIS PICABIA (1879-1953) PROFIL DE FEMME BLONDE SURJEAN (HANS) ARP (1886-1966) COLLAGE, VERS 1916-1917JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1974-1949) COMPOSITION
Paris, France

IMPRESSIONIST & MODERN ART (2031)

Jun 30 2020 7:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
LOUIS ANQUETIN (1861-1932) TORSE DE JEUNE FILLE,: LOUIS ANQUETIN (1861-1932) TORSE DE JEUNE FILLE, JULIETTE VARY Gouache sur papier Signée en bas à droite Gouache on paper; signed lower right 79,5 X 49,2 CM - 31 1/4 X 19 3/8 IN.PROVENANCE
0004: LOUIS ANQUETIN (1861-1932) TORSE DE JEUNE FILLE,Est. €220,000-€320,000Lot Closed
JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1974-1949) COMPOSITION: JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1974-1949) COMPOSITION CONSTRUCTIVISTE, 1931 Huile sur toile Signée et datée en bas au milieu et à droite Oil on canvas; signed and dated lower middle
0012: JOAQUÍN TORRES-GARCÍA (1974-1949) COMPOSITIONEst. €250,000-€350,000Lot Closed
ATTRIBUÉ À PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919): ATTRIBUÉ À PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) BAIGNEUSE DE PROFIL À GAUCHE Huile sur toile Signée et dédicacée 'À mon ami Portier' en haut à droite Oil on
0027: ATTRIBUÉ À PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919)Est. €100,000-€150,000Lot Closed