Fine Art, Jewellery and Collectibles 2020-07-23 Auction - 604 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es

Raimundo de Madrazo. The brideAntoni Tàpies. Untitled (1975)Jaeger Reverso Septantième platinum
Madrid, Spain

Fine Art, Jewellery and Collectibles

Fine Art, Books, Jewellery, Collectibles, Furniture
Lot Number: Lowest
Figlio de Vivo. Two hounds: Dibujo. 10 x 15 cm DE VIVO,FIGLIO (XIX - XX)
0001: Figlio de Vivo. Two houndsEst. €500-€1,000Lot Passed
Adriano Bordellini Livetti. Emblem: Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho. 18 x 15,5 cm BORDELLINI LIVETTI,ADRIANO (1859 - 1949)
0002: Adriano Bordellini Livetti. EmblemEst. €360-€720
Adriano Bordellini Livetti. Emblem: Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 16,5 x 15 cm BORDELLINI LIVETTI,ADRIANO (1859 - 1949)
0003: Adriano Bordellini Livetti. EmblemEst. €500-€1,000
Adriano Bordellini Livetti. Emblem: Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 15 x 15 cm BORDELLINI LIVETTI,ADRIANO (1859 - 1949)
0004: Adriano Bordellini Livetti. EmblemEst. €500-€1,000Lot Passed
Aurelio Arteta. Dancer: Dibujo sobre papel. Reproducido en "Cuadernos de Arte. Dibujos de Aurelio Arteta". Nº 15. Texto de Santiago Amón. Perteneciente a la colección "Maestros contemporáneos del dibujo y la pintura".
0007: Aurelio Arteta. DancerEst. €300-€600
Guillermo Vargas Ruiz. Paris street: Dibujo. Firmado, localizado y fechado (París-71) en el ángulo inferior derecho. 14,5 x 22 cm VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990)
0008: Guillermo Vargas Ruiz. Paris streetEst. €360-€720Lot Passed
Antonio Mingote. Comical sketch: Dibujo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 20,3 x 29,5 cm MINGOTE, ANTONIO (1919 - 2012)
0009: Antonio Mingote. Comical sketchEst. €180-€360
Antonio Mingote. Comic sketch: Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 27,5 x 20 cm MINGOTE, ANTONIO (1919 - 2012)
0010: Antonio Mingote. Comic sketchEst. €240-€480
Antonio Mingote. Comic sketch: Dibujo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 21 x 23 cm. incluyendo texto MINGOTE, ANTONIO (1919 - 2012)
0011: Antonio Mingote. Comic sketchEst. €180-€360
Antonio Mingote. Comic sketch: Dibujo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 20 x 28 cm MINGOTE, ANTONIO (1919 - 2012)
0012: Antonio Mingote. Comic sketchEst. €180-€360
Serafín. Comic sketch: Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 20,5 x 17 cm ROJO CAAMAÑO, SERAFÍN (1925)
0013: Serafín. Comic sketchEst. €80-€160Lot Passed
Miguel Gila. Comic Sketch: Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 19,5 x 16,5 cm GILA, MIGUEL (1919 - 2001)
0014: Miguel Gila. Comic SketchEst. €160-€320
Joan Brotat. Blue flowers: Acuarela sobre cartulina. Firmada en la parte inferior central. 25 x 35 cm BROTAT, JOAN (1920 - 1990)
0016: Joan Brotat. Blue flowersEst. €240-€480
Juan Ripollés. Musician and pierrot (1971): Carbocillo sobre papel. Firmado, fechado (28-1-71) y localizado (New York) en el ángulo superior derecho. Papel con restauraciones. 59,5 x 41 cm RIPOLLÉS, JUAN (1932)
0017: Juan Ripollés. Musician and pierrot (1971)Est. €300-€600
Óscar Estruga. Equilibrium: Técnica mixta sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. 48 x 31 cm ESTRUGA, ÓSCAR (1933)
0018: Óscar Estruga. EquilibriumEst. €240-€480Lot Passed
Ignacio Pinazo Camarlench. Sketch: Dibujo. Firmado y fechado (1895) en el ángulo inferior derecho. 12 x 19 cm PINAZO CAMARLENCH, IGNACIO (1849 - 1916)
0020: Ignacio Pinazo Camarlench. SketchEst. €300-€600
Cecilio Pla. Ruin: Dibujo a lápis sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 15,5 x 20,5 cm PLÁ, CECILIO (1860 - 1934)
0021: Cecilio Pla. RuinEst. €360-€720Lot Passed
Manuel Lahoz Valle. Serenade: Dibujo a tinta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 16 x 11 cm LAHOZ VALLE, MANUEL (1910 - 2000)
0023: Manuel Lahoz Valle. SerenadeEst. €100-€200Lot Passed