RARE JEWELS | WATCHES 2020-07-28 Auction - 340 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc

IMPORTANT COLLIER EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETPATEK PHILIPPE NAUTILUS - Réf. 3712 /1A-001
Monaco, Monaco

RARE JEWELS | WATCHES

Auction 506 - 507 - Lots 1 - 376
Lot Number: Lowest
COLLIER EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: composé de mailles plates, creuses et bombées en dégradé, le fermoir central en forme de tête de chien avec des décorations en pavé de diamants, des yeux en rubis,
0001: COLLIER EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €1,900-€2,200
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ET: chacun orné d'un bouton en pavé de diamants taillés en rose incolores et jaunes auquel est suspendu un bouclier ovale concave en pavé de diamants taillés en rose jaunes et
0003: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETEst. €1,300-€1,800
COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE, MONNAIE, RUBIS ET: orné d'un rang de perles de culture de 8,41mm au centre, un pendentif pièce antique avec gravure latérale 'MACEDONIA AESILLAS 92-98' dans un cadre de diamants et rubis cabochon,
0005: COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE, MONNAIE, RUBIS ETEst. €1,400-€1,800
PARURE EN OR,SAPHIRS COLORÉS,AMÉ: composée d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague,chacune centrée d'une citrine rectangulaire facettée entourée d'un pavé de saphirs oranges et
0007: PARURE EN OR,SAPHIRS COLORÉS,AMÉEst. €3,000-€4,000Lot Passed
BAGUE EN OR ROSE,QUARTZ FUMÉ,TOURMALINE ET: centrée d'un quartz fumé de taille octogonale bordé de deux tourmalines ovales et de deux diamants,poinçon 750,avec son étui,garantie et boite d'origine Poids 27,68 g
0008: BAGUE EN OR ROSE,QUARTZ FUMÉ,TOURMALINE ETEst. €1,800-€2,200
GROUPE DE BIJOUX EN OR,SIGNÉS F.MORONI: composé d'une chaîne en or à maillons pointillés de forme ovale alternant avec des éléments représentant les douze signes du zodiaque en émail multicolore;
0009: GROUPE DE BIJOUX EN OR,SIGNÉS F.MORONIEst. €3,200-€4,200
POUDRIER EN OR: de forme carré à décor ondulé gravé,renfermant un miroir à l'intérieur,poinçon 750 Poids 123,0 g environ, dimensions 7x7 cm A GOLD POWDER BOX
0010: POUDRIER EN OREst. €2,000-€3,000
PORTE-CIGARETTES EN OR ET ÉMAIL: de forme rectangulaire à décor carreaux gravés, rehaussé d'émail couleur lapis-lazuli, défauts sur l'émail Poids 99,66 g environ, dimensions 8,5x5 cm environ A
0011: PORTE-CIGARETTES EN OR ET ÉMAILEst. €1,800-€2,200
POUDRIER EN OR: entièrement décoré de maille tissée de forme ovale, à l'intérieur un miroir, poinçon 750 Poids brut environ 173,00 g A GOLD VANITY CASE
0012: POUDRIER EN OREst. €2,600-€3,600
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: sertie d'une émeraude taille rectangulaire dans un cadre de diamants, accompagnée d'un certificat CISGEM n°16360 du 26/06/2020 certifiant le poids 18,50 cts environ, et le
0015: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €16,000-€20,000Lot Passed
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLES DE CULTURE ET: en forme de fleurs décorées au centre de perles de culture de 11,53 mm et 11,58 mm environ,les pétales en diamants, quelques défauts Poids total 33,00 g environ A PAIR OF CULTURED
0016: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLES DE CULTURE ETEst. €1,200-€1,800
LONGUE CHAINE EN OR ET ÉMAIL,SIGNÉE: réalisée en maille en forme de pattes de lion en or et émail rouge alternées par les mailles hélicoïdales en or , poinçon 750 et d'orfèvre, légers
0017: LONGUE CHAINE EN OR ET ÉMAIL,SIGNÉEEst. €5,000-€7,000
BAGUE EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,: la partie supérieure réalisée en forme de tête de lion en or et email rouge,les yeux sont sertis d'émeraudes et le museau pavé de diamants huit-huit, poinçon 750 et
0018: BAGUE EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,Est. €800-€1,200
BRACELET SEMI-RIGIDE EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDES: de forme tubulaire entièrement réalisé en écailles d'or et en émail rouge, la partie supérieure avec deux têtes de lion en émail rouge, les yeux sertis
0019: BRACELET SEMI-RIGIDE EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDESEst. €4,000-€6,000
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMAIL ET: chacune réalisée en forme d'un bouclier orné d'émail rouge ondulé alterné par le motif en or gravé,la partie supérieure pavée de diamants taille
0021: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMAIL ETEst. €800-€1,200
BRACELET EN OR ET DIAMANTS: bracelet rigide, décoré aux deux extrémités des ailes ajourées en diamants Poids 91,00 g environ, diamètre intérieur6,0 cm A GOLD AND DIAMOND BANGLE
0022: BRACELET EN OR ET DIAMANTSEst. €5,000-€7,000Lot Passed
BROCHE EN ÉMERAUDES ET DIAMANTS: en forme d'un ruban entièrement serti de diamants, centré des émeraudes taille carré Poids 36,00g environ AN EMERALD AND DIAMOND BROOCH
0023: BROCHE EN ÉMERAUDES ET DIAMANTSEst. €2,000-€2,500
PAIRE DE BRACELETS EN OR, CRISTAL DE ROCHE ET ONYX,: décorés d'une série de chaînes à motifs ondulés, un en cristal de roche, l'autre en onyx, 750 poinçons et d'orfèvre Poids total 71,00 g environ, longuer 17,2
0024: PAIRE DE BRACELETS EN OR, CRISTAL DE ROCHE ET ONYX,Est. €1,200-€1,800