Contemporary, Fine & Decorative Art, Jewelry 2020-09-09 Auction - 142 Price Results - Lefebre Subastas in co

DANIA ORTEGA - CHICADANIA (1978)  Ian cayendo conERRE (1988)  S/T , 2019 Stencil y aerosol sobre metalSEBASTIAN TRUJILLO (1987)  S/T,  sf. Ensamble de
Bogota, Colombia

Contemporary, Fine & Decorative Art, Jewelry

Contemporary Art, Fine & Decorative Art, Jewelry
Lot Number: Lowest
DANIA ORTEGA - CHICADANIA (1978) Ian cayendo con: Firmado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0001: DANIA ORTEGA - CHICADANIA (1978) Ian cayendo conEst. COP 2,400,000-COP 4,800,000Lot Passed
ERRE (1988) S/T , 2019 Stencil y aerosol sobre metal: Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado en el reverso de la obra.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0002: ERRE (1988) S/T , 2019 Stencil y aerosol sobre metalEst. COP 3,500,000-COP 7,000,000Lot Passed
SEBASTIAN TRUJILLO (1987) S/T, sf. Ensamble de: Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.
0003: SEBASTIAN TRUJILLO (1987) S/T, sf. Ensamble deEst. COP 1,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
DAVID NIÑO - KOCHINO (1984) Cosechar, 2019 Aerosol y: Firmado en el reverso de la obra.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0004: DAVID NIÑO - KOCHINO (1984) Cosechar, 2019 Aerosol yEst. COP 1,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
JOSE SABATE - PEZ (1976) Street Party, 2018: Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0005: JOSE SABATE - PEZ (1976) Street Party, 2018Est. COP 3,200,000-COP 6,400,000
GIOVANNY SANCHEZ - TOT (1979) Tota con gafas, 2019: Firmado, fechado y titulado en el reverso de la obra.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0006: GIOVANNY SANCHEZ - TOT (1979) Tota con gafas, 2019Est. COP 9,000,000-COP 18,000,000Lot Passed
IVAN CONTRERAS-BRUNET (1927) Cine Colonnes Violet No.: Firmado y fechado en el reverso de la obra.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.Esta obra participó en la XXXVI Bienal Internacional de Arte de Venecia en 1972.
0007: IVAN CONTRERAS-BRUNET (1927) Cine Colonnes Violet No.Est. COP 120,000,000-COP 240,000,000Lot Passed
ANTONIO CARO (1950) Je suis le plus vieil élève de: Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Numerado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular. Certificado de Antonio Caro.
0008: ANTONIO CARO (1950) Je suis le plus vieil élève deEst. COP 1,500,000-COP 3,000,000
ANTONIO CARO (1950) S/T, 2013 Afiche serigrafia: Firmado en el angulo inferior derecho.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0009: ANTONIO CARO (1950) S/T, 2013 Afiche serigrafiaEst. COP 800,000-COP 1,600,000Lot Passed
SANTIAGO CARDENAS (1937) Clip, 2002 Obra gráfica: Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado en la parte inferior central. Numerado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección
0010: SANTIAGO CARDENAS (1937) Clip, 2002 Obra gráficaEst. COP 1,000,000-COP 2,000,000Lot Passed
SANTIAGO CARDENAS (1937) Hecho un ocho, 1977 Obra: Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Titulado en la parte inferior central. Numerado en el angulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia:
0011: SANTIAGO CARDENAS (1937) Hecho un ocho, 1977 ObraEst. COP 1,000,000-COP 2,000,000Lot Passed
OMAR RAYO (1928-2010) S/T, ca.1983 Serigrafía: Firmado y numerado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación con faltas en el papel.Procedencia: Colección particular.
0012: OMAR RAYO (1928-2010) S/T, ca.1983 SerigrafíaEst. COP 1,800,000-COP 3,600,000
OMAR RAYO (1928-2010) S/T, ca.1983 Serigrafía: Firmado en el ángulo inferior derecho.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0013: OMAR RAYO (1928-2010) S/T, ca.1983 SerigrafíaEst. COP 1,800,000-COP 3,600,000
BEATRIZ GONZALEZ (1938) S/T, 1982 Litografía sobre: Firmado, numerado y fechado en el reverso de la obra.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0015: BEATRIZ GONZALEZ (1938) S/T, 1982 Litografía sobreEst. COP 1,000,000-COP 2,000,000
EDGAR NEGRET (1920-2012) Bandera, 1985 Aluminio: Firmado, fechado y titulado en la base de la obra.Buen estado de conservación con faltas en la base. Procedencia: Colección particular.Certificado Casa Negret.
0016: EDGAR NEGRET (1920-2012) Bandera, 1985 AluminioEst. COP 7,000,000-COP 14,000,000
ANA MERCEDES HOYOS (1948-2014) S/T, 1970 Serigrafia: Firmado fechado y numerado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación con faltas en el papel.Procedencia: Colección particular.
0017: ANA MERCEDES HOYOS (1948-2014) S/T, 1970 SerigrafiaEst. COP 1,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
ANA MERCEDES HOYOS (1948-2014) S/T, 1970 Serigrafia: Firmado fechado y numerado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0018: ANA MERCEDES HOYOS (1948-2014) S/T, 1970 SerigrafiaEst. COP 1,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
ISMAEL RIVERA TORRES (1956) S/T, sf. Óleo sobre: Firmado en el ángulo inferior derecho.Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.
0019: ISMAEL RIVERA TORRES (1956) S/T, sf. Óleo sobreEst. COP 3,000,000-COP 6,000,000
JOSE HORACIO MARTINEZ (1961) S/T, sf. Técnica mixta: Buen estado de conservación con faltas en el lienzo. Procedencia: Colección particular.
0020: JOSE HORACIO MARTINEZ (1961) S/T, sf. Técnica mixtaEst. COP 4,000,000-COP 8,000,000Lot Passed
ARMANDO VILLEGAS (1926-2013) S/T, 1971 Tempera y: Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0021: ARMANDO VILLEGAS (1926-2013) S/T, 1971 Tempera yEst. COP 5,500,000-COP 11,000,000Lot Passed
HECTOR ROJAS HERAZO (1921-2002) S/T, 1959 Técnica: Firmado y fechado en la parte inferior central.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0022: HECTOR ROJAS HERAZO (1921-2002) S/T, 1959 TécnicaEst. COP 1,900,000-COP 3,800,000Lot Passed
FERNANDO DE SZYSZLO (1949-2017) El espíritu saliendo: Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.
0023: FERNANDO DE SZYSZLO (1949-2017) El espíritu saliendoEst. COP 2,200,000-COP 4,400,000
WIFREDO LAM (1902-1982) S/T, sf. Obra gráfica: Firmado en el ángulo inferior derecho y numerado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación.Procedencia: Colección particular.
0024: WIFREDO LAM (1902-1982) S/T, sf. Obra gráficaEst. COP 800,000-COP 1,600,000
ALVARO BARRIOS (1945) S/T, 2020 Obra gráfica: Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.Numerado en el ángulo inferior izquierdo.Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.
0025: ALVARO BARRIOS (1945) S/T, 2020 Obra gráficaEst. COP 600,000-COP 1,200,000Lot Passed