SUBASTA ONLINE ACTIVA 2020-10-08 Auction - 346 Price Results - Subastas Darley in Spain

Juan Cuellar (1967) "Downtown"Consola estilo imperio, med.s.XXFang Zhaolin (1914-2006) "Maceta con peonías"
Valencia, Spain, Spain

SUBASTA ONLINE ACTIVA

Subasta de arte y antigüedades.
Lot Number: Lowest
Lote de platos, Cantón, s.XX: Lote de platos, Cantón, s.XXTotal:7 uds. (4 grandes y 3 pequeños) - Algún pequeño defecto en el borde.23x23 cm - 26x26 cm
0002: Lote de platos, Cantón, s.XXEst. €150-€200Lot Passed
Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722): Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722)El diseño en color azul covalto pertenece al periodo Wanli de la dinastía Ming.21.4x3cm
0003: Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722)Est. €200-€300
Conjunto de piezas de laca china.: Conjunto de piezas de laca china.Diferentes objetos: cubo, cuenco, pareja de cajas redondas, pareja de patos, buho, caja de laca de cinabrio.Menor: 5x4 cm; Caja de cinabrio: 6x10 cm; cubo: 19x20,5 cm
0004: Conjunto de piezas de laca china.Est. €60-€80Lot Passed
Abanico de las mil caras, China.: Abanico de las mil caras, China.Con país de papel pintado, caras realizadas en marfil y varillaje de madera tallada - Incluye caja.20 cm Caja: 5,5x6x24 cm
0005: Abanico de las mil caras, China.Est. €200-€300
Pareja de botellas de rapé: Pareja de botellas de rapéChina - Cristal de Pekin - Tallado en forma de cisne y pez.7,5x4,4x2,8cm
0006: Pareja de botellas de rapéEst. €200-€300Lot Passed
Lote de dos piezas de arte oriental.: Lote de dos piezas de arte oriental. Placa circular esmaltada representando a un anciano, sujeta en una peana (medita total: 25x19 cm) - Sello chino de piedra para jabón (10 cm)
0007: Lote de dos piezas de arte oriental.Est. €70-€90
Jarrón chino "Pájaros con flores y ramas": Jarrón chino "Pájaros con flores y ramas"Porcelana esmaltada33x22 cm
0008: Jarrón chino "Pájaros con flores y ramas"Est. €80-€100
Plato de porcelana, China, s.XVIII: Plato de porcelana, China, s.XVIIIDecorado con motivos florales y un pavo real en el centro - Buen estado.23x3cm
0012: Plato de porcelana, China, s.XVIIIEst. €100-€150
Jarrón Meiping, Estilo Yuan.: Jarrón Meiping, Estilo Yuan.En la base no se encuentra ningún carácter chino - La boca de este jarrón tiene forma Meiping semirrecta y ligeramente gruesa.19.5x13cm
0013: Jarrón Meiping, Estilo Yuan.Est. €400-€500Lot Passed
Pareja de platos de porcelana, s.XVIII: Pareja de platos de porcelana, s.XVIIIChina - Perfil ondulado - Decorado con diseños florales - Uno presenta pequeños desperfectos.23.20x2.50cm
0015: Pareja de platos de porcelana, s.XVIIIEst. €100-€200
Pareja de Jarrones, verde celadón, s.XX: Pareja de Jarrones, verde celadón, s.XXChina 47x25 cm.
0017: Pareja de Jarrones, verde celadón, s.XXEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Pequeño zurrón de piel Tibetano, s.XIX.: Pequeño zurrón de piel Tibetano, s.XIX.Detalles en plata y bronce, decorado en el centro con una turquesa - Buen estado.22x13x3.8cm
0018: Pequeño zurrón de piel Tibetano, s.XIX.Est. €150-€200
Buda realizado en Alabastro: Buda realizado en alabastro con decoración de dos cabujones de coral situados en la frente y en el pecho. Birmania. Va con pie de madera.Medidas: 26x7x16cm aprox
0019: Buda realizado en AlabastroEst. €300-€400
Amuleto hindú antiguo.: Amuleto hindú antiguo.Bronce - En forma de colgante - s.XVIII-XIX.8x6cm aprox
0020: Amuleto hindú antiguo.Est. €100-€200Lot Passed
Guanyin de bronce, China, s.XIX: Guanyin de bronce, China, s.XIXBuena patina y restos del dorado original.9x3.5cm China, siglo XIX
0021: Guanyin de bronce, China, s.XIXEst. €100-€200Lot Passed
Altar Hindú de bronce, s.XIX: Altar Hindú de bronce, s.XIXSe desmonta en varias piezas.Altar: 13x13cm aprox; Base: 18.5x20cm aprox
0023: Altar Hindú de bronce, s.XIXEst. €80-€90
Ilustración hindú enmarcada.: Ilustración hindú enmarcada.Soporte papel - Origen: India o Persia.74x50 cm
0024: Ilustración hindú enmarcada.Est. €90-€100Lot Passed