Fine Art, Decorative & Contemporary 2020-11-26 Auction - 752 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es

Salvador Dalí, M/PA. Tapies. O/L (Inquietant)14 Patek Philippe Gondolo Tourbillon
Madrid, Spain

Fine Art, Decorative & Contemporary

Fine art, Prnts, Furniture Jewelry and Collectibles
Lot Number: Lowest
San Pedro O/L XVI/XVII: ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIII-XIX Ubicación Javier.haro
0001: San Pedro O/L XVI/XVIIEst. €1,200-€2,400Lot Passed
San Pedro siguiendo modelos El Greco: ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Ubicación Javier.haro
0002: San Pedro siguiendo modelos El GrecoEst. €1,400-€2,800
41 Santa. Círculo G. Reni XVII: ESCUELA EUROPEA S. XVII Ubicación en espera
0003: 41 Santa. Círculo G. Reni XVIIEst. €2,600-€5,200Lot Passed
28 Piedad O/L: ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S.XVII Ubicación en espera
0004: 28 Piedad O/LEst. €2,400-€4,800Lot Passed
70 Adoración copia Murillo: ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Ubicación en espera
0005: 70 Adoración copia MurilloEst. €1,400-€2,800
17. Tabla años 50 (Mujer): ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ubicación en espera
0007: 17. Tabla años 50 (Mujer)Est. €500-€1,000
Escuela Esp. S. XVII- XVII, Inmaculada: ZURBARÁN, CÍRCULO DE FRANCISCO Ubicación ignacio
0008: Escuela Esp. S. XVII- XVII, InmaculadaEst. €5,000-€10,000
33 Dolorosa S. XIX Esc Española: ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Ubicación en espera
0009: 33 Dolorosa S. XIX Esc EspañolaEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Virgen. Boceto para techo: ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX Ubicación en espera
0010: Virgen. Boceto para techoEst. €2,000-€4,000Lot Passed
47. O/T Anónimo italiano S. XVI: ESCUELA FLAMENCA S. XVI Ubicación david
0011: 47. O/T Anónimo italiano S. XVIEst. €8,000-€16,000
60 Cobre. Escena religiosa XVII: ESCUELA EUROPEA S. XVII Ubicación en espera
0012: 60 Cobre. Escena religiosa XVIIEst. €7,000-€14,000Lot Passed
36 Ánimas del Purgatorio Esc Europea XVII: ESCUELA EUROPEA S. XVII Ubicación en espera
0013: 36 Ánimas del Purgatorio Esc Europea XVIIEst. €3,400-€6,800Lot Passed
112 Presentación del Niño en el Templo: ESCUELA EUROPEA SS. XVII-XVIII Ubicación en espera
0014: 112 Presentación del Niño en el TemploEst. €4,000-€8,000
Bodegón O/L: ESCUELA EUROPEA ANTIGUA Ubicación en espera
0015: Bodegón O/LEst. €400-€800Lot Passed
96 Escuela Europea Puerto: ESCUELA CENTROEUROPEA S. XVIII Ubicación en espera
0016: 96 Escuela Europea PuertoEst. €8,000-€16,000Lot Passed
C. Muller, D/P: MÜLLER, KARL Ubicación en espera
0017: C. Muller, D/PEst. €240-€480Lot Passed
45 Escenas de niños S XIX: ESCUELA EUROPEA S. XIX Ubicación en espera
0018: 45 Escenas de niños S XIXEst. €1,000-€2,000Lot Passed
46 Escenas de niños S XIX: ESCUELA EUROPEA S. XIX Ubicación en espera
0019: 46 Escenas de niños S XIXEst. €1,000-€2,000Lot Passed
10 Abanico dogos: ESCUELA ESPAÑOLA FINES S. XIX Ubicación david
0020: 10 Abanico dogosEst. €450-€900Lot Passed
Nicolás Megía. Acuarela. Young lady near the: MEGÍA MARQUÉS, NICOLÁS Ubicación david
0022: Nicolás Megía. Acuarela. Young lady near theEst. €2,000-€4,000
1. Dibujo Leoplodo García Ramón: GARCÍA RAMÓN, LEOPOLDO Ubicación en espera
0023: 1. Dibujo Leoplodo García RamónEst. €600-€1,200
Soriano Fort. O/L. Lectora: SORIANO FORT, JOSÉ Ubicación david
0024: Soriano Fort. O/L. LectoraEst. €800-€1,600