Decorative Arts, Paintings & Jewelry 2020-12-09 Auction - 330 Price Results - Subastas Darley in es

Isidoro Garnelo Fillol (1867-1939) "Familia rezando"Pareja de bronces, Francia, s.XIXAnillo con gran esmeralda colombiana de 11,19ct
Valencia, Spain

Decorative Arts, Paintings & Jewelry

FIRST SESSION. 1-124 DECORATIVE ARTS AND FASHION. 125-154 GRAPHIC WORK AND CONTEMPORARY PAINTING. 155-251 PAINTING S.XX, VALENCIAN PAINTING S.XIX-XX, DRAWING, OLD PAINTING. 252-330 JEWELRY, WATCHES, FEATHERS AND STYLOGRAPHICS.
Lot Number: Lowest
Gran sopera de estaño italiana.: Gran sopera de estaño italiana.Faltas - Decorado con bajo y medio relieve.50 cm
0002: Gran sopera de estaño italiana.Est. €200-€400Lot Passed
Pareja de bronces, Francia, s.XIX: Pareja de bronces siguiendo modelos de Pierre-Philippe Thomire (1751-1843), Francia, s.XIXBronce patinado y dorado.30x34x10 cm
0003: Pareja de bronces, Francia, s.XIXEst. €300-€500Lot Passed
"Ariadna dormida" siguiendo modelos romanos.: "Ariadna dormida" siguiendo modelos romanos.Bronce sobre peana de madera.40x14x30 cm
0004: "Ariadna dormida" siguiendo modelos romanos.Est. €150-€300
Escultura de bronce "Musa con niño": Escultura de bronce "Musa con niño"Escuela francesa - s.XX - Firmado.22x11 cm
0007: Escultura de bronce "Musa con niño"Est. €120-€200Lot Passed
Custodia reliquias de plata punzonada, s.XVIII: Custodia reliquias de plata punzonada, s.XVIIIInscripción trasera: Verdadera Reliquia, de los santos Cavellos y Manto de la Reina de los Angeles Trasladada en este Relicario que hizo hacer Dn.
0016: Custodia reliquias de plata punzonada, s.XVIIIEst. €250-€300
Arca de novia catalana, madera de nogal, s.XVII: Arca de novia catalana, madera de nogal, s.XVIIDecoración de arcos ciegos y un frisos de madera tallada - Pies en forma de garra - Interior de la tapa decorada con los mismo motivos - Tapa
0019: Arca de novia catalana, madera de nogal, s.XVIIEst. €600-€700
Sofá estilo fernandino, s.XX: Sofá estilo fernandino, s.XXMadera chapeada en caoba - Tapicería de algodón.86x66x97 cm
0024: Sofá estilo fernandino, s.XXEst. €500-€600Lot Passed